L’agenda du week-end du 28 et 29 avril !
Week-end du 28 et 29 avril.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 28 avril
N2
Le Puy Foot – St Priest 18h00
R1
St Georges – Velay Foot 18h00
R2
St Pourçain – Chadrac 20h00
Chamalières – Monistrol 19h00
Brioude – Arpajon 20h00
R3
Vorey 3 – 0 forfait Cournon 18h00
St Didier St Just – Durolle Foot 20h00
St Flour – Grazac Lapte 20h15
D2
Poule A
Lamothe – Brioude (c) 19h00
Poule B
La Seauve – Laussonne 18h00
D3
Poule A
Venteuges – St Georges d’Aurac 20h15
Dimanche 29 avril 15h00
R1
Lempdes – Espaly
Le Puy Foot (b) – Vichy
Blavozy – Chataigneraie
R2
St Beauzire – Vergongheon
R3
Sansac – Langogne
Vichy (b) – Brioude (b)
Sucs et Lignon – Issoire
Vendat – St Julien Chapteuil
R1F
Cébazat – Le Puy Foot
Auzon Azerat – Billom
St Julien Chapteuil – Mozac (forfait général)
R2F
Les Villettes – Clermont Foot (b)
Bains St Christophe – Mirefleurs
D1F 10h00
St Germain Laprade – Blavozy St Pierre Eynac (vendredi 27 19h00)
St Vidal Espaly – Chadrac (vendredi 27 20h00)
Emblavez – Coucouron
St Haon – Le Pertuis
Cussac exempt
Elite à 8 10h00
Pas de matchs
Promotion 10h00
Poule A
Pas de matchs
Poule B
Pas de Matchs
D2
Poule A
Auzon Azerat – Nolhac 13h00
Espaly (b) – Paulhaguet
Le Puy Port. – Velay Foot (b)
Fontannes – Brives (b)
Vezezoux – Solignac
Poule B
St Pierre Eynac – Sucs et Lignon (b)
Ste Sigolène – Le Pertuis
Craponne – Les Villettes
Beaulieu – Bas en Basset (b)
Montregard – Monistrol (b)
D3
Poule A
Loudes (b) – Brioude Port.
Vergongheon (c) – Espalem
Cohade – Landos
Langeac (c) – Velay Foot (c)
La Voûte Chilhac – Saugues
Poule B
Espaly (c) – Vals 13h00
Blavozy (c) – Langogne (b)
Bains St Christophe (b) – Chadrac (c)
La Bastide – Coubon
Allègre – Coucouron
Cussac – Le Monastier
Poule C
St Germain Laprade (b) – Tence 13h00
St Georges Lagricol – Retournac (b)
Rosières – Aiguilhe
Beauzac – Arsac (b)
Freycenet – Vorey (b)
St Julien Chapteuil – Montfaucon
D4
Poule A
Le Puy Port. – Cerzat
Fontannes – Vieille Brioude
Vezezoux – Chirel
Velay Foot – Lempdes
Beaumont – Nolhac
Ally – Mazerat
Poule B
Rosières – St Germain
Beaulieu – St Geneys
Tiranges – Vorey
St André – Sauvessanges
St Pal – Craponne
St Vincent – St Vidal
Poule C
Laussonne – Lantriac
Coubon – Landos
Chadron – Le Brignon
Arsac – Les Vastres
Mazet – Recharinges
St Jean Lachalm – St Haon
Poule D
Tence – Ste Sigolène
Sucs – St Didier
Les Villettes – Aurec
Riotord – St Pal de Mons
Grazac – Dunières
D5
Poule A
Auzon – Paulhaguet
Cerzat – Lempdes
Villeneuve – Vezezoux
Lamothe – Langeac
St Just Brioude – Brioude Port.
Poule B
St André – Vals
Bains – Bellevue
St Pal – Jullianges
Vernassal – St Jean de Nay
St Pierre Duchamp – Loudes
Poule C
Venteuges – Solignac
St Haon – Le Brignon
Le Bouchet – Chadron
Deves – Coucouron
St Privat – Saugues
Cussac exempt
Poule D
Les Vastres – Recharinges
St Front – St Julien
Poule E
Montregard – La Seauve
Monistrol – Grazac
Riotord – Villettes
Beauzac – Dunières
Ste Sigolène – Montfaucon
Valprivas – St Pal