Actualités

Les résultats du 01 et 03 novembre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 01 novembre

Red Star  1 – 0  Le Puy Foot 20h00

Samedi 02 novembre

N3
Aurillac  2 – 3  Le Puy Foot (b) 18h00

R1
Volvic  1 – 3  Espaly 18h00

R2
Vergongheon  3 – 1  Ally Mauriac 19h00
Montluçon (b)  1 – 0  Brioude 18h00
Vorey  2 – 0  Cournon 19h30

R3
Brioude  1 – 2  Bezenet Doyet 19h00
St Germinoise  2 – 3  Retournac 19h00
Chadrac  3 – 4  Sorbiers/La Talaudière 19h00

Dimanche 03 novembre

R1
Velay Foot  2 – 1  Blavozy

R2
Langogne  0 – 3  St Pourçain
Lempdes 3 – 2  Sucs et Lignon

R3
Lignerolles  3 – 1  Loudes
Parlan Le Rouget  0 – 1  Brives
St Julien Chapteuil  1 – 2  St Didier St Just
Nord Lozère  2 – 0  Fontannes
Monistrol  5 – 0  Avermes
St Galmier/Chamboeuf  1 – 1  Dunières

Coupe de France féminine
FC Lyon 0 – 4 Le Puy Foot

Coupe Haute-Loire féminine à 11
Montfaucon/Dunières  0 – 18  St Julien Chapteuil 10h00
Chadrac   –   Auzon-Azerat 13h00 reporté

Coupe Haute-Loire féminine à 8 10h00
Lantriac  1 – 5  St Victor Malescours
Le Puy Foot (b)   –   Langeac reporté

D1
Chadrac – Grazac/Lapte reporté
Velay Foot – Aurec reporté

D2

Poule A
Langogne (b)  2 – 3  Nolhac 13h00
Landos  2 – 2  Coubon
Brives (b)  3 – 0  Auzon Azerat
Langeac  3 – 2  Vezezoux
Lamothe  2 – 1  Vergongheon (b)
Port. Brioude  4 – 3  Paulhaguet

Poule B
Monistrol (b)  1 – 2  Tence 13h00
Arzon  4 – 2  Bas en Basset
Vals  2 – 1  Vorey (b)
Montregard  1 – 1  St Germain Laprade
St Pierre Eynac  4 – 0  Le Pertuis
Sucs et Lignon (b)  1 – 1  Ste Sigolène

D3

Poule A
Brioude (b)  5 – 1  St Geroges d’Aurac
Bains St Christophe (b)  3 – 3  Velay Foot (c)
Vergongheon (c)  6 – 2  Langeac (b)
Saugues  8 – 1  Fontannes (b)
Venteuges  3 – 3  Loudes (b)
Villeneuve St Ilpize  1 – 1  Beaumont

Poule B
Blavozy (c)  1 – 3  Chadrac (c) 13h00
Arzon (b)  0 – 2  St Vidal 13h00
Lantriac  1 – 1  Arsac
Monastier  4 – 2  Coucouron
Espaly (c)  1 – 1  Solignac /Cussac (b)
Coubon (b)  1 – 2  Chadron St Martin

Poule C
St Julien Chapteuil (c)  0 – 0  Dunières (b) 13h00
Montfaucon  1 – 2  St Victor Malescours
Freycenet  0 – 0  Beauzac
Rosières/Beaulieu  2 – 0  St Germain Laprade (b)
Retournac (b)  3 – 1  Mazet/Chambon
St Pal de Mons  3 – 0  Grazac/Lapte (b)

D4

Poule A
Lempdes  2 – 2  Ally
Velay Foot  3 – 1  Espalem
Mazeyrat  2 – 1  Vezezoux
St Geneys  1 – 2  Cerzat
St Just Brioude  1 – 1  Nolhac
Vieille Brioude  2 – 2  Paulhaguet

Poule B
FCRB  5 – 0  Arzon
Vorey  3 – 1  St André
St Vincent  1 – 4  Vals
Tiranges  2 – 1  Bellevue
St Pal  1 – 2  Aiguilhe

Poule C
Landos  3 – 0 forfait  Bastide
Saugues  3 – 0  SCFC
Brignon  1 – 2  Laussonne
Vastres  2 – 2  USBSC
Val Vert  4 – 0  Lantriac
St Haon  0 – 3  Arsac

Poule D
Seauve  3 – 1  ASSDJ
St Pal Mons  3 – 1  Villettes
USSL  3 – 1  Riotord
Monistrol  5 – 0  Bas
St Julien Bas  6 – 1  St Julien Chapteuil
Ste Sigolène  5 – 0  Mazet

D5

Poule A
Lempdes  4 – 0  St Georges
Lamothe   –   Cohade
Vezezoux  2 – 1  Auzon
Loudes   –   Langeac reporté
Vernassal  6 – 1  Mazeyrat
Port. Brioude exempt

Poule B
Brives  6 – 3  Arzon

Poule C
USBSC   –   Coucouron
St Haon   –   Chadron
Venteuges  0 – 3  Bouchet
Val Vert  6 – 4  Devès
St Front 2 – 1  St Vidal
St Privat exempt

Poule D
Freycenet   –   Villettes reporté
Recharinges   –   Montfaucon reporté
Dunières  3 – 2  Montregard
Grazac   –   Tence reporté
St Romain  0 – 2  Aurec

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 16

En direct des clubs