Actualités

L’agenda du week-end 20 et 21 octobre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 20 octobre

N2
Nîmes   –   Le Puy Foot 43 17h00

R1
Riom   –   Le Puy Foot (b) 18h00

R2
Vorey   –   Volvic (b) 18h00
Vergongheon   –   Cusset 19h00
St Germain des Fossés   –   Brioude 19h00
Beaumont   –   Monistrol 20h00

R3
Chadrac   –   Ceyrat 19h00
Brioude (b)   –   Domérat (b) 19h00

D2

Poule A
Velay Foot (b)   –   Lamothe 19h00
Brives   –   Auzon Azerat 19h00

Dimanche 21 octobre 

R1
Blavozy   –   Domérat
Velay Foot   –   Espaly

R2
Langogne   –   Ally Mauriac

R3
Creuzier le Vieux   –   Brives
Sucs et Lignon   –   Châtel Guyon
Vertaizon   –   Loudes
St Didier St Just   –   Maringues
St Julien Chapteuil   –   Retournac

Coupe de France féminine
Clermont Foot   –   St Julien Chapteuil
Chadrac   –   Aurillac
Domérat   –   Le Puy Foot

D1

D2

Poule A
Solignac   –   Langeac
Port. du Puy   –   Nolhac
Vergongheon (b)   –   Vezezoux
Landos   –   Brioude (c)

Poule B
Monistrol   –   Arzon
Tence   –   Laussonne
Coubon   –   Les Villettes
Montregard   –   Sucs et Lignon (b)
St Pierre Eynac   –   Beaulieu
Ste Sigolène   –   Le Pertuis

D3

Poule A
Paulhaguet   –   Vergongheon (c)
Venteuges   –   Beaumont
Langeac (b)   –   Bains St Christophe (b)
Espalem   –   Velay Foot (c)
Brioude Port.   –   Saugues
St Georges d’Aurac   –   Loudes (b)

Poule B
Langogne (b)   –   Chadrac (c) 12h30
Blavozy (b)   –   Cussac 13h00
St Germain Laprade (b)   –   Espaly (c) 13h00
St Vincent   –   Le Monastier
Coucouron   –   Vals
Arzon (b)   –   Arsac (b)

Poule C
St Julien Chapteuil (b)   –   St André Chalencon 13h00
Mazet Chambon   –   Bas en Basset (b)
St Pal de Mons   –   Montfaucon
Beauzac   –   Rosières
Freycenet   –   Vorey (b)
Retournac (b)   –   Grazac Lapte (b)

D4

Poule A
Fontannes   –   Cerzat
Velay Foot   –   Ally
Mazeyrat   –   Nolhac
St Geneys   –   Vezezoux
Vieille Brioude   –   Lempdes
Villeneuve   –   Cohade

Poule B
Vorey   –   Arzaon
Sauvessanges   –   St Jean de Nay
St Pierre Duchamp   –   Aiguilhe
St Vidal   –   St Julien
Tiranges   –   St Pal Chalencon
Lantriac   –   Chirel

Poule C
Solignac   –   Laussonne
Landos   –   Saugues
Les Vastres   –   Coubon
St Haon   –   Chadron
Brignon   –   St Jean Lachalm
Arsac   –   Bastide

Poule D
Mazet   –   Riotord
Seauve    –   Dunières
Ste Sigolène   –   Monistrol
St Julien Bas   –   Sucs
St Victor   –   Aurec
Villettes   –   St Didier

D5

Poule A
Paulhaguet   –   Port. Brioude
Port. du Puy   –   Lempdes
Bains   –   Lamothe
St Just Brioude   –   Langeac
Vezezoux   –   Auzon

Poule B
Rosières   –   Brives
Lantriac   –   St André
Malrevers   –   Arzon
Loudes   –   Bellevue
Valprivas    –   St Pal
Vernassal   –   Beaux

Poule C
Venteuges   –   Coucouron
St Haon    –   Chadron
Brignon   –   St Privat
Vals (B)  –   Deves
St Front   –   Vals (c)
Bains   –   Recharinges

Poule D
Dunières (d)   –   Montregard
Montfaucon (c)   –   Pertuis
Beauzac   –   Montfaucon (b)
St Pal Mons   –   St Jeures
Villettes   –   Tence
Grazac    –   Dunières (c)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 13
Actualités

N2: Prestation convaincante pour Le Puy Foot.

Le Puy Foot reprenait le chemin de la compétition ce samedi avec la réception du FC Nantes (b). Au terme d’une très bonne rencontre, les Ponots s’imposent logiquement 2-0.