Actualités

L’agenda du week-end du 09 et 10 mars !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 09 mars

N2
Le Puy Foot   –   Trélissac 18h00 Live commenté C4S

R2
Vergongheon   –   Vichy 19h00
Arpajon   –   Langogne 20h00
Monistrol   –   Brioude 20h00

R3
Brives   –   Bezenet 19h00
Brioude (b)   –   Vertaizon 20h00

R2F accession
Clermont Foot (b)   –   Chadrac 19h00

D3
St Julien Chapteuil   –   Vorey 16h30

Dimanche 10 mars

R1
Velay Foot   –   Le Puy Foot (b) 15h00
Blavozy   –   Espaly 15h00

R2
Cusset   –   Vorey 15h00

R3
Creuzier   –   Chadrac 15h00
Loudes   –   Issoire 15h00
St Priest des Champs    –   Sucs et Lignon 15h00
Retournac   –   St Didier St Just 15h00
Dompierre   –   St Julien Chapteuil 15h00

R1F
Cébazat   –   Auzon Azerat 15h00
Le Puy Foot   –   Ceyrat 15h00
St Julien Chapteuil   –   FC St Etienne 15h00

R2F promotion
Caluire   –   Villettes 15h00
Ambur Miremont   –   Bains St Christophe 15h00

D1

D1F 10h00
St Vidal Espaly   –   Blavozy St Pierre
Pertuis   –   Coucouron
St Haon   –   Cussac
Retournac   –   Emblavez
Grazac Lapte   –   St Germain Laprade

D2

Poule A
Nolhac   –   Langeac
Lamothe   –   Solignac
Auzon Azerat   –   Le Puy Port.
Brioude (c)   –   Velay Foot (b)
Vezezoux   –   Landos
Vergongheon (b)   –   Brives (b)

Poule B
Laussonne   –   Arzon
Sucs et Lignon (b)   –   Monistrol (b)
Pertuis   –   Tence
Beaulieu   –   Montregard
Villettes   –   St Pierre Eynac
Coubon   –   Ste Sigolène

D3

Poule A
Velay Foot (c)   –   Paulhaguet 13h00
Loudes (b)   –   Venteuges 13h00
Bains St Christophe (b)   –   Brioude Port 13h00
Beaumont   –   Vergongheon (c)
Saugues   –   Espalem
Langeac (b)   –   St Georges d’Aurac

Poule B
Arsac (b)   –   Chadrac (c) 13h00
Espaly (c)   –   Arzon (b) 13h00
Monastier   –   Coucouron
Cussac   –   St Vincent
St Germain Laprade   –   Vals
Langogne (b)   –   Blavozy (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)   –   St Pal de Mons 13h00
St André Chalencon   –   Mazet Chambon
Rosières   –   Freycenet
Beauzac   –   Retournac (b)

D4

Poule A
Nolhac   –   Cerzat
Vezezoux   –   Vieille Brioude
Ally   –   Fontannes
Cohade   –   Mazeyrat
Lempdes   –   Velay Foot
St Geneys   –   Villeneuve

Poule B
St Julien   –   Vorey
St Jean de Nay   –   Arzon
Chirel   –   Sauvessanges
St Pal   –   St Vidal
Aiguilhe   –   Tiranges
St Pierre   –   Lantriac

Poule C
Laussonne   –   Coubon
Saugues   –   Brignon
St Jean Lachalm   –   Vastres
Bastide   –   Solignac
Chadron   –   Landos
St Haon   –   Arsac

Poule D
Monistrol   –   St Victor
Sucs   –   Ste Sigolène
Dunières   –   Riotord
Aurec   –   Mazet
St Didier   –   Seauve

D5

Poule A
Lempdes   –   Brioude Port.
Lamothe   –   Paulhaguet
Auzon   –   Le Puy Port.
Langeac   –   St Georges
St Just   –   Vezezoux

Poule B
St André   –   Malrevers
St Pal   –   Lantriac
Rosières   –   Vernassal
Bellevue   –   Arzon
Beaux   –   Loudes
Brives   –   Valprivas

Poule C
Deves   –   Coucouron
Chadron   –   St Front
St Haon   –   Bains
St Privat   –   Vals (b)
Recharinges   –   Venteuges
Vals (c)   –   Brignon

Poule D
Montfaucon (b)   –   Dunières (d)
Beauzac   –   Montfaucon (c)
Dunières (c)   –   Tence
Villettes   –   St Jeures
Pertuis   –   Grazac
Montregard   –   St Pal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14

En direct des clubs