Actualités

Les résultats du 24 et 25 octobre !

Les résultats du week-end !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement N3
Classement R1  Poule A et B
Classement R2 Poule A, B et C
Classement R3 Poule BC et D
Classement D2F
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F, Poule 1 et 2

Samedi 24 octobre

N2
Bourges Foot   –   Le Puy Foot 18h00 reporté

R1
Espaly  3 – 0  Vichy 17h00

R3
Chadrac   –   St Didier St Just 17h30 reporté

D2

Poule B
Bas en Basset  1 – 1  Brives (b) 17h30

D3

Poule A
Brioude (c)   –   Mazeyrat 17h00 reporté

 Dimanche 25 octobre

N3
Velay FC   –   Montluçon Foot reporté

R1
Le Puy Foot (b)   –   Miserieux Trevoux reporté
Clermont Foot (c)   –   Blavozy reporté

R2
Aurillac (b)  2 – 0  Vergongheon
Monistrol  1 – 1  Beaumont
Sucs et Lignon  3 – 1  Retournac
Vorey   –   Langogne reporté
Brioude   –   
Vallée de L’Authre reporté

R3
Fontannes  3 – 1  Velay FC (b)
St Julien Chapteuil   –   Moulins (b) reporté
Dunières  3 – 1  Roannais Foot (b)
Seauve   –   Riom (b) reporté
Bezenet Doyet  1 – 0  Loudes
St Georges  0 – 2  Brives

R1F
St Julien Chapteuil  0 – 2  Domérat 13h00

D1
Espaly  1 – 1  Bains/St Christophe
Vals  0 – 1  Chadrac (b)
Solignac/Cussac  1 – 2  Les Villettes
Langeac  3 – 1  Landos
Grazac/Lapte  2 – 1  Arsac
Brioude (b)   –   Laussonne reporté
Blavozy (b) exempt

D2

Poule A
Velay FC (c)   –   Langogne (b) 11h00 reporté
St Vidal  5 – 2  Vezezoux
Arzon 1 – 2  St Germain Laprade
Paulhaguet  2 – 3  Lamothe
Auzon/Azerat  1 – 1  Coubon
Nolhac   –   Vergongheon (b) reporté

Poule B
US2MR  3 – 1  Vorey (b)
Monistrol (b)  2 – 0  Sucs et Lignon (b)
Tence   –   Freycenet reporté
St Pal de Mons  0 – 2  Aurec
St Pierre Eynac  1 – 1  Ste Sigolène

D3

Poule A
Fontannes (b)  3 – 0  Villeneuve St Ilpize 13h00
Aiguilhe   –   Saugues reporté
Vergongheon (c)  4 – 1  Loudes (b)
Ally  7 – 4  Langeac (b)
Bains/St Christophe (b)  1 – 1  Port. Brioude

Poule B
Coucouron  2 – 3  Lantriac
Espaly (c)   –   Vals (b) reporté
Rosières/Beaulieu  4 – 1  Chadrac (c)
Monastier 0 – 0  SCFC (b)
Arzon (b)  2 – 3  Chadron/St Martin
Vastres  1 – 3  Arsac (b)

Poule C
St Julien Chapteuil (b)   –   Seauve (b) 13h00 reporté
Grazac/Lapte (b)  3 – 5  Beauzac 13h00
St Victor Malescours  2 – 2  Blavozy (c)
Pertuis  2 – 1  Dunières (b)
ASSDJ (b)  3 – 0  Retournac (b)
Mazet/Chambon  1 – 4  US2MR (b)

D4

Poule A
Paulhaguet  1 – 2  Lempdes
St Geneys  1 – 3  VFC (d)
Nolhac  5 – 2  St Georges d’ Aurac
Cerzat 1 – 4  Vezezoux
Cohade  0 – 7  St Germain
Espalem  1 – 1  Vieille Brioude

Poule B
FCRB  4 – 3  St Pierre
Vorey  1 – 4  Coubon
St Pal  6 – 0  Arzon
St André  4 – 3  Tiranges
Brives  8 – 2  St Julien C

Poule C
Coucouron  0 – 3  Saugues
Arsac  1 – 1  USBSC
Val Vert   –   Laussonne arrêté
St Privat  2 – 8  St Haon
Bastide  0 – 4  Landos
Brignon  0 – 1  Venteuges

Poule D
St Pal  3 – 0  St Romain
Bas  8 – 0  Lantriac
Riotord  4 – 4  St Julien B
Beauzac  1 – 9  USSL
Aurec   –   Monistrol arrêté
Villettes  3 – 3  Ste Sigolène

D5

Poule B
Vals   –   Malrevers reporté

Poule C
Recharinges  2 – 1  Loudes

 

 

 

J’AIME 19
Actualités

N2: Prestation convaincante pour Le Puy Foot.

Le Puy Foot reprenait le chemin de la compétition ce samedi avec la réception du FC Nantes (b). Au terme d’une très bonne rencontre, les Ponots s’imposent logiquement 2-0.