Les résultats du week-end du 21 et 22 avril!
Week-end du 21 et 22 avril.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 21 avril
N2
Annecy 1 – 0 Le Puy Foot 18h00
R1
Espaly 5 – 0 St Georges 18h00
Domérat 1 – 1 Blavozy 18h00
St Flour 2 – 0 Le Puy Foot 18h00
R2
Vergongheon 0 – 0 Cusset 19h00
Chadrac 5 – 0 St Beauzire 20h00
Chamalières 1 – 0 Brioude 18h00
R3
Bezenet 1 – 1 Langogne 18h00
Brioude 1 – 2 Maringues 20h00
D2
Monistrol (b) 4 – 0 St Pierre Eynac 19h00
Dimanche 22 avril 15h00
R1
Velay Foot 1 – 0 Cournon
R2
Monistrol 1 – 1 Vallée de L’Authre
R3
St Didier St Just 5 – 0 Le Vernet
Brives 0 – 1 Vorey
Sucs et Lignon 4 – 0 St Flour
St Julien Chapteuil 3 – 2 Pérignat
Pierrefort 2 – 2 Grazac Lapte
R1F
Auzon Azerat 1 – 4 Cébazat
Le Puy Foot 0 – 0 Clermont Foot
Billom 0 – 7 St Julien Chapteuil
R2F
Ambur Miremont 0 – 0 Bains St Christophe
Mirefleurs 1 – 0 Les Villettes
D1F 10h00
Coucouron 5 – 2 Cussac (match vendredi 20h30)
Chadrac 3 – 1 St Haon
Le Pertuis 0 – 4 St Germain Laprade
Blavozy St Pierre 0 – 0 Emblavez
St Vidal exempt
Elite à 8 10h00
Fontannes 0 – 0 Saugues
Grazac Lapte 2 – 9 Retournac
La Chappelle 1 – 5 Coubon
St Jeures – Venteuges reporté
Promotion 10h00
Poule A
St Julien Bas 9 – 0 Loire Mézenc (samedi 18h00)
Bas en Basset 5 – 1 Lantriac
St Geneys 2 – 10 St Victor Malescours
Vernassal 3 – 0 Vieille Brioude
Poule B
Tence 4 – 2 Langeac (samedi 16h30)
Auzon forfait 0 – 3 Montregard
La Chapelle Seauve 2 – 3 Craponne
St Pal exempt
D2
Poule A
Velay Foot (b) 8 – 0 Auzon Azerat 13h00
Brives (b) 2 – 1 Vezezoux 13h00
Brioude (b) 0 – 2 Fontannes
Nolhac 4 – 4 Lamothe
Paulhaguet 1 – 7 Le Puy Port.
Solignac 2 – 1 Espaly (b)
Poule B
Sucs et Lignon (b) 0 – 4 Ste Sigolène 13h00
Bas en Basset (b) 1 – 5 La Seauve
Les Villettes 9 – 2 Beaulieu
Le Pertuis 0 – 1 Craponne
Laussonne 3 – 1 Montregard
D3
Poule A
Brioude Port. 6 – 0 La Voûte Chilhac
Velay Foot (c) 3 – 1 Loudes (b)
Landos 6 – 0 Langeac (b)
Espalem – Cohade
Saugues 1 – 2 Venteuges
St Georges d’Aurac 3 – 3 Vergongheon (c)
Poule B
Le Monastier 0 – 1 Blavozy (c)
Coucouron 4 – 1 Cussac
Coubon 6 – 1 Allègre
Vals 5 – 1 La Bastide
Langogne (b) 1 – 3 Bains St Christophe (b)
Chadrac (c) 0 – 6 Espaly (c)
Poule C
Arsac (b) 3 – 2 St Germain Laprade (b) 13h00
Montfaucon 2 – 0 Beauzac
Aiguilhe 2 – 2 St Julien Chapteuil
Retournac (b) 2 – 4 Rosières
Tence 2 – 2 Vorey (b)
Freycenet 1 – 1 St Georges Lagricol
D4
Poule A
Nolhac 0 – 4 Ally
Mazeyrat 2 – 1 Fontannes
Cerzat 4 – 4 Beaumont
Lempdes – Le Puy Port. non joué
Vieille Brioude 3 – 0 Vezezoux
Chirel 1 – 2 Velay Foot
Poule B
St Geneys 2 – 2 St Pal
Sauvessanges – Beaulieu
St Germain 2 – 4 St André
Vorey 2 – 0 Rosières
Craponne 2 – 1 St Vincent
St Vidal 0 – 8 Tiranges
Poule C
Landos 1 – 1 Chadron
Laussonne – Coubon arrêté
Les Vastres – Mazet
Le Brignon 0 – 6 Arsac
Recharinges – St Jean Lachalm non joué
St Haon – Lantriac
Poule D
Aurec 3 – 1 Ste Sigolène
St Pal 1 – 2 Grazac
St Julien Bas 4 – 1 Riotord
St Victor 5 – 2 Tence
Dunières 2 – 0 Sucs
St Didier – Les Villettes
D5
Poule A
Langeac 6 – 0 Cerzat
Paulhaguet 4 – 1 Lamothe
Lempdes 0 – 3 St Just Brioude
Brioude Port. 3 – 4 Villeneuve St Ilpize
Vezezoux 1 – 3 Auzon
Poule B
Vals 3 – 2 Bains
Bellevue 3 – 1 St Pal
St Jean Nay 7 – 0 St André
Jullianges 0 – 2 St Pierre Duchamp
Loudes 0 – 3 Vernassal
Poule C
Coucouron 2 – 0 Cussac
Le Brignon 4 – 1 Le Bouchet
Saugues 1 – 1 Venteuges
Solignac 6 – 0 St Haon
Chadron 3 – 5 Deves
St Privat exempt
Poule D
Recharinges 2 – 3 Le Pertuis
Malrevers 3 – 1 Les Vastres
St Jeures – St Front
Poule E
Dunières 1 – 3 La Seauve
Les Villettes 6 – 2 Beauzac
Montfaucon 0 – 1 Monistrol
Grazac 3 – 2 Riotord
Montregard – Valprivas arrêté
St Pal 4 – 1 Ste Sigolène