Les résultats du 15 et 16 octobre
Voici les résultats de ce week-end !
Samedi 15 octobre
6e tour de la coupe de France
Issoire (R2) 0 – 2 Le Puy Foot 20h
Espaly 1 – 1 Moulins/Yzeure [b] 18h
Le Puy Foot [b] 3 – 2 Salaise Rhodia 18h
Brioude 2 – 1 Aurillac [b] 18h
Chatel Guyon 2 – 2 Vergongheon 19h
Riom [b] 2 – 1 Blavozy [b] 18h
Louchy 0 – 2 Chadrac 19h
Retournac/Beauzac 0 – 3 Mozac 20h
Espaly [b] 1 – 1 Ambert 20h
Dimanche 16 octobre
6e tour de la coupe de France
Roiffieux (D3) 2 – 7 Velay FC
Blavozy 2 – 0 Le Cendre
Sucs et Lignon 0 – 1 Monistrol
Loudes 0 – 2 Langogne
Fontannes 4 – 3 St Amant Tallende
Vic le Comte 3 – 2 St Julien Chapteuil
Dunières 2 – 1 Roanne Parc
Seauve 2 – 3 FC Peageois
St Donat 3 – 0 St Didier/St Just
Clermont Foot 63 1 – 2 Le Puy Foot
3e tour de la coupe de France féminine
St Julien Chapteuil 12 – 0 L’Etrat La Tour
Andrézieux 1 – 4 Chadrac/Brives
Tour de cadrage coupe LAuRAFoot féminine
Bains/St Christophe 2 – 2 (3-0 tab) US2MR 13h
Stade Riomois 0 – 13 Le Puy Foot [b]
District 1
Arsac 2 – 1 Laussonne
Brioude [b] 3 – 1 Velay FC [b]
Bains/St Christophe 3 – 1 St Germain Laprade
Langeac 0 – 0 Chadrac [b]
Landos 2 – 0 Grazac/Lapte
Vals 1 – 0 Monistrol [b]
District 2
Poule A
Paulhaguet 0 – 6 Vergongheon [b]
Saugues 1 – 1 Coubon
Solignac/Cussac 0 – 3 Espaly [c]
Auzon/Azerat 0 – 2 Lamothe
Langogne [b] 2 – 0 St Vidal
Vezezoux 0 – 1 Nolhac
Poule B
Le Pertuis 2 – 3 Aurec
Freycenet 5 – 1 Vorey [b]
Bas en Basset 0 – 3 St Pal de Mons
Arzon 3 – 3 Sucs et Lignon [b]
Haut Lignon 1 – 1 US2MR
Brives [b] 2 – 4 Les Villettes
District 3
Poule A
Brioude [c] 3 – 0 Velay FC [c] 13h
Bains/St Christophe [b] 5 – 2 Langeac [b] 13h
Fontannes [b] 4 – 0 Arzon [b] 13h
Ally 2 – 1 Loudes [b]
Mazeyrat 0 – 2 Vezezoux [b]
Vergongheon [c] 2 – 1 Vieille Brioude
Poule B
Blavozy [c] 3 – 1 St Pal en Chalencon 13h
Arsac [b] 0 – 4 Coucouron 13h
Landos [b] 2 – 6 Rosières/Beaulieu 13h
Vals [b] 1 – 3 Aiguilhe 13h
St Germain Laprade [b] 1 – 1 Chadron/St Martin
Val Vert 1 – 2 Lantriac
Poule C
Seauve [b] 4 – 0 Grazac/Lapte [b] 12h
St Julien Chapteuil [b] 2 – 0 St Didier/St Just [b] 13h
Haut Lignon [b] 0 – 3 Ste Sigolène 13h
Sucs et Lignon [c] 4 – 2 St Victor Malescours 13h
US2MR [b] 1 – 2 Riotord
Retournac/Beauzac [b] 1 – 7 Dunières [b]
District 1 F 10h
Coubon 0 – 3 Auzon/Azerat
St Vidal/Espaly 4 – 10 Entente du Gévaudan
Retournac/Beauzac 0 – 3 Blavozy/St Germain
St Julien Chapteuil [b] 6 – 1 Landos
Brioude 4 – 0 Chadrac/Brives [b]
Sucs et Lignon 6 – 1 Langeac
SE CONNECTER À FACEBOOK
POUR COMMENTER