L’agenda du 26 et 27 octobre !
De la coupe et du championnat au menu !
Tous les classements ci-dessous:
Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, B, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F
Samedi 26 octobre
6ème tour de la coupe de France
Ytrac – Le Puy Foot 17h00
FC Lyon – Velay Foot 18h00
R1
Pas de matches
R2
Lempdes – Vergongheon 16h00
Brioude – Le Cendre 18h00
St Pourçain – Vorey 19h00
R3
Arpajon – Retournac 20h00
Chatel-Guyon – St Didier St Just 18h00
R2F
Chadrac – Eveil de Lyon 19h00
D2
Poule A
Vergongheon (b) – Brives (b) 18h00
Poule B
Le Pertuis. – Sucs et Lignon (b) 19h45
D3
Poule B
St Vidal – Arsac (b) 20h00
Dimanche 27 octobre
R1
Pas de matches
R2
Sucs et Lignon – Vic le Comte
Volvic (b) – Langogne
R3
Loudes – Brioude (b)
Brives – Nord Vignoble
Fontannes – St Julien Chapteuil
St Priest – Monistrol
Dunières – Chadrac
R1F
Pontcharra – Le Puy Foot
St Julien Chapteuil – Clermont Foot
R2F
Billom – Auzon Azerat
D2
Poule A
Coubon – Auzon Azerat
Paulhaguet – Lamothe
Nolhac – Port. Brioude
Vezezoux – Langogne (b)
Landos – Langeac
Poule B
Bas en Basset – Vorey (b)
Ste Sigolène – Montregard
St Germain Laprade – Vals
Tence – St Pierre Eynac
Arzon – Monistrol (b)
D3
Poule A
Loudes (b) – Villeneuve St Ilpize 13h00
Fontannes (b) – Bains St Christophe (b) 13h00
St Georges d’Aurac – Velay Foot (c)
Beaumont – Saugues
Langeac (b) – Venteuges
Brioude (c) – Vergongheon (c)
Poule B
Chadrac (c) – Coucouron
Chadron St Martin – Espaly (c)
Lantriac – Coubon (b)
Solignac/Cussac (b) – Monastier
Blavozy (c) – Arzon (b)
Poule C
Grazac/Lapte (b) – Rosières/Beaulieu 13h00
St Germain Laprade (b) – St Julien CHapteuil (b) 13h00
St Victor Malescours – Dunières (b)
Mazet/Chambon – St Pal de Mons
Beauzac – Retournac (b)
Montfaucon – Freycenet
D4
Poule A
Paulhaguet – St Geneys
Nolhac – Vieille Brioude
Vezezoux – St Just Brioude
Ally – Espalem
Cerzat – Velay Foot (d)
Lempdes – Mazeyrat
Poule B
Arzon – St Pierre
St André – Sauvessanges
Aiguilhe – FCRB
Bellevue – St Pal
Vals – Tiranges
Vorey – St Vincent
Poule C
Lantriac – St Haon
SCFC – Brignon
USBSC – Val Vert
Landos – Vastres
Bastide – Laussonne
Arsac – Saugues
Poule D
Bas – ASSDJ
Mazet – Sucs
St Julien – Ste Sigolène
Monistrol – St Julien Bas
Riotord – St Pal
Villettes – Seauve
D5
Poule A
St Georges – Auzon
Langeac – Vezezoux
Lempdes – Port. Brioude
Cohade – Loudes
Mazeyrat – Lamothe
Vernassal exempt
Poule B
St André – St Pal
Brives – Arzon
Beaux – Vals
Valprivas – Pertuis
Malrevers – Beauzac
Poule C
Chadron – USBSC
St Vidal – Venteuges
St Privat – Coucouron
Deves – St Haon
Bouchet – Val Vert
St Front exempt
Poule D
Montfaucon – Montregard
Villettes – Grazac
Aurec – USSL
Tence – St Romain
St Jeures – Dunières
Recharinges – Freycenet