Actualités

L’agenda du 08 au 10 novembre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 08 novembre

Le Puy Foot   –   Toulon 20h00

Samedi 09 novembre

N3
Le Puy Foot (b)   –   Vaulx en Velin 18h00

R1
Velay Foot   –   St Georges 15h00
Espaly   –  Ytrac 18h00

R2
Vallée de L’Authre   –   Vergongheon 20h00
Brioude   –   Pont du Chateau 18h00
Cournon   –   Langogne 18h00
Ambert   –   Vorey 20h00

R3
Brives   –   Creuzier le Vieux 19h00
St Didier St Just   –   Nord Lozère 18h00
Châtel Guyon   –   St Julien Chapteuil 19h00

Dimanche 10 novembre

R1
Blavozy   –   Moulins Foot

R2
Sucs et Lignon   –   Chamalières (b)

R3
Loudes   –   Vendat
Dôme Sancy   –   Brioude (b)
Retournac   –   Nord Vignoble
Fontannes   –   Mozac
Vertaizon   –   Monistrol
Moulins Yzeure (b)   –   Chadrac
Dunières   –   Feurs

R1F
St Julien Chapteuil   –   FC St Etienne
Le Puy Foot   –   AS Saint-Etienne (b)

D1

D1F
Retournac   –   Montfaucon/Dunières

D2

Poule A
Brives (b)   –   Coubon
Paulhaguet   –   Langogne (b)
Nolhac   –   Langeac
Vergongheon (b)   –   Port. Brioude
Vezezoux   –   Landos
Auzon Azerat   –   Lamothe

Poule B
Bas en Basset   –   Vals
Ste Sigolène   –   St Pierre Eynac
Pertuis   –   Monistrol
St Germain Laprade   –   Sucs et Lignon (b)
Tence   –   Arzon
Vorey (bà   –   Montregard

D3

Poule A
Loudes (b)   –   Vergnongheon (c) 13h00
Fontannes (b)   –   Villeneuve St Ilpize 13h00
Velay Foot (c)   –   Saugues 13h00
St Georges d’Aurac   –   Bains St Christophe (b)
Beaumont   –   Venteuges
Brioude (c)   –   Langeac (b)

Poule B
Solignac/Cussac (b)   –   Coubon (b) 13h00
Chadrac (c)   –   Monastier
Chadron St Martin   –   Arsac (b)
Lantriac   –   Arzon (b)
St Vidal   –   Blavozy (c)
Coucouron   –   Espaly(c)

Poule C
Grazac/Lapte (c)   –   Retournac (b) 13h00
St Germain Laprade (b)   –   St Pal de Mons 13h00
Dunières (b)   –   Rosières/Beaulieu 13h00
St Victor Malescours   –   St Julien Chapteuil (b)
Mazet/Chambon   –   Freycenet
Beauzac   –   Montfaucon

D4

Poule A
Paulhaguet   –   St Just Brioude
Nolhac   –   Mazeyrat
Vezezoux   –   Lempdes
Ally   –   Velay Foot
Cerzat   –   Vieille Brioude
Espalem   –   St Geneys

Poule B
St André   –   St Pierre
Aiguilhe   –   Tiranges
Bellevue   –   St Vincent
Arzon   –   St pal
Vals   –   Vorey
Sauvessanges   –   FCRB

Poule C
Lantriac   –   Vastres
SCFC   –   St Haon
USBSC   –   Landos
Laussonne   –   Saugues
Bastide   –   Brignon
Arsac   –   Val Vert

Poule D
Bas   –   Seauve
Mazet   –   St Julien Bas
St Julien Chapteuil   –   Monistrol
ASSDJ   –   St Pal Mons
Riotord   –   Ste Sigolène
Villettes   –   Sucs

D5

Poule A
St Georges   –   Vezezoux
Langeac   –   Lamothe
Auzon   –   Loudes
Cohade   –   Vernassal
Mazeyrat   –   Port. Brioude
Lempdes exempt

Poule B
Arzon   –   Malrevers
Brives   –   Vals
St Pal   –   Beaux
Pertuis   –   St André
Beauzac   –   Valprivas

Poule C
Coucouron   –   St Haon
Chadron   –   Val Vert
St Privat   –   USBSC
Deves   –   Venteuges
Bouchet   –   St Front
St Vidal exempt

Poule D
Aurec   –   Grazac
Tence   –   Freycenet
Montfaucon   –   Dunières
St Jeures   –   St Romain
Villettes   –   Recharinges

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 16

En direct des clubs