Actualités

L’agenda du 04 au 06 octobre !

On repart sur le championnat !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 04 octobre

National
Quevilly-Rouen   –   Le Puy Foot  20h00

Samedi 05 octobre

N3
Le Puy Foot (b)   –   Ain Sud 18h00

R1
Espaly   –   Vichy 18h00
Ytrac   –   Blavozy 18h00

R2
Vergongheon   –   Beaumont 20h00
Brioude   –   Ambert 18h00
Montluçon (b)   –   Vorey 18h00
Firminy   –   Langogne 19h00

R3
Brives   –   Retournac 18h00
Varennes   –   St Didier St Just 19h00
Chatel Guyon   –   Fontannes 20h00

D3

Poule A
Brioude (c)   –   Villeneuve St Ilpize 16h00

Dimanche 06 octobre

R1
Velay Foot   –   Moulins Yzeure (b)

R2
Sucs et Lignon   –   St Germain des Fossés

R3
Loudes   –   St Flour (b)
Martres de Veyre   –   Brioude (b)
Sorbiers/La Talaudière   –   Monistrol
Dunières   –   La Fouillouse
St Galmier   –   Chadrac

Coupe de France féminine
Domérat   –   Auzon-Azerat
Billom   –   Chadrac
Montrond   –   Le Puy Foot
Cusset   –   St Julien Chapteuil

D1

D2

Poule A
Coubon   –   Vergongheon (b)
Paulhaguet   –   Auzon Azerat
Nolhac   –   Brives (b)
Vezezoux   –   Lamothe
Landos   –   Port. Brioude
Langeac   –   Langogne (b)

Poule B
Bas en Basset   –   St Germain Laprade
Ste Sigolène   –   Vorey (b)
Pertuis   –   Vals
Tence   –   Montregard
Arzon   –   Sucs et Lignon
Monistrol   –   St Pierre Eynac

D3

Poule A
Loudes (b)  –   Bains St Christophe (b) 13h00
Langeac (b)   –   Saugues 13h00
St Georges d’Aurac   –   Fontannes (b)
Beaumont   –   Velay Foot (c)
Vergongheon (c)   –   Venteuges

Poule B
Chadrac (c)   –   Solignac/Cussac
Chadron   –   Coucouron
Lantriac   –   Monastier
St Vidal   –   Espaly (c)
Blavozy (c)   –   Coubon (b)
Arzon (b)   –   Arsac (b)

Poule C
Grazac/Lapte (b)   –   Dunières 13h00
St Victor Malescours   –   St Germain Laprade
Mazet Chambon   –   St Julien Chapteuil (b)
Beauzac   –   Rosières/Beaulieu
Montfaucon   –   St Pal de Mons
Freycenet   –   Retournac (b)

D4

Poule A
Paulhaguet   –   Espalem
Nolhac   –   Velay Foot
Vezezoux   –   St Geneys
Ally   –   Cerzat
Lempdes   –   Vieille Brioude
Mazeyrat   –   St Just Brioude

Poule B
St André   –   Arzon
Aiguilhe   –   Sauvessanges
Bellevue   –   St Pierre Duchamp
Vals   –   Rosières
Vorey   –   St Pal
St Vincent   –   Tiranges

Poule C
Lantriac   –   Brignon
USBSC   –   Saugues
Landos   –   St Haon
Bastide   –   SCFC
Arsac   –   Laussonne
Vastres   –   Val Vert

Poule D
Bas   –   Villettes
Mazet    –   Seauve
Monistrol   –   USSL
Riotord   –   ASSDJ
St Julien   –   St Pal Mons
St Julien Bas   –   Ste Sigolène

D5

Poule A
St Georges   –   Langeac
Mazeyrat   –   Vezezoux
Lempdes   –   Lamothe
Port. Brioude   –   Vernassal
Cohade   –   Auzon
Loudes exempt

Poule B
Beauzac   –   St Pal
St André   –   Arzon
Beaux   –   Brives
Valprivas   –   Vals
Malrevers   –   Pertuis

Poule C
St Vidal   –   St Haon
St Front   –   Venteuges
St Privat   –   Chadron
Deves   –   Coucouron
Bouchet   –   USBSC
Val Vert exempt

Poule D
Montfaucon   –   St Jeures
Aurec   –   Montregard
Freycenet   –   Grazac
Tence   –   Dunières
Recharinges   –   St Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 16

En direct des clubs