Les résultats du 28 février au 1er mars !
Tous les classements ci-dessous:
Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, B, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F
Vendredi 28 février
National
Le Puy Foot 2 – 6 Cholet 20h00
32ème de finale coupe LAuRAFoot
Chavanay 4 – 2 (ap) Monistrol 20h30
Samedi 29 février
Aucun match de championnat en LAuRAFoot
32ème de finale coupe LAuRAFoot
Volvic 1 – 1 (6-7 tab) Vorey 15h30
Arpajon 0 – 1 Blavozy 18h00
D1
Chadrac (b) 1 – 2 Laussonne 19h00
D2
Sucs et Lignon (b) 2 – 0 Vorey (b) 20h00
Dimanche 1er mars
Aucun match de championnat en LAuRAFoot
16ème de finale de la coupe de la Haute-Loire
Vals 3 – 2 (ap) Espaly 14h30
32ème de finale coupe LAuRAFoot
Sucs et Lignon 5 – 3 St Flour (b) 14h30
R2F
Chadrac 0 – 1 Clermont Foot (b)
Auzon Azerat 0 – 0 Billom
D1F 10h00
D1
Bains/St Christophe 4 – 6 Blavozy/St Pierre Eynac
St Germain Laprade 7 – 1 Retournac
St Julien Chapteuil (b) exempt
D2
St Vidal/Espaly 4 – 1 St Haon
Grazac/Villettes 1 – 1 Pertuis
Solignac/Cussac 2 – 1 Féminines Emblavez
D2
Poule A
Vezezoux 2 – 1 Coubon
Landos 2 – 0 Nolhac
Langeac 6 – 3 Paulhaguet
Lamothe 1 – 3 Brives (b)
Langogne (b) 4 – 2 Vergongheon (b)
Port. Brioude 2 – 2 Auzon Azérat
Poule B
Bas en Basset 3 – 3 Tence
Arzon 2 – 0 Pertuis
Monistrol 2 – 1 Ste Sigolène
St Pierre Eynac 1 – 1 St Germain Laprade
D3
Poule A
Langeac (b) 5 – 2 St Georges d’Aurac 13h00
Brioude (c) 2 -2 Loudes (b) 14h30
Vergongheon (c) 2 – 1 Beaumont
Saugues 1 – 4 Bains/St Christophe (b)
Venteuges 0 – 2 Fontannes (b)
Villeneuve St Ilpize 2 – 2 Velay Foot (c)
Poule B
Blavozy (b) 1 – 1 Lantriac 13h00
Arsac (b) 3 – 0 forfait Solignac/Cussac (b) 13h00
St Vidal 3 – 3 Chadrac (c)
Arzon (b) 0 – 5 Chadron St Martin
Espaly (c) 4 – 3 Monastier
Coubon (b) 1 – 4 Coucouron
Poule C
Beauzac 2 – 2 St Victor Malescours
Montfaucon 0 – 2 Mazet/Chambon
Freycenet 5 – 0 Grazac/Lapte (b) (match arrêté cause terrain impraticable)
Retournac (b) 4 – 1 St Germain Laprade (b)
St Pal de Mons 4 – 2 Dunières (b)
Rosières/Beaulieu 2 – St Julien Chapteuil (b)
D4
Poule A
Vezezoux 2 – 2 Ally
Lempdes – Nolhac
Mazeyrat 1 – 0 Paulhaguet
St Geneys 0 – 0 Velay Foot
St Just Brioude – Cerzat
Vieille Brioude 1 – 2 Espalem
Poule B
Vals 2 – 1 St André
FCRB – St Pierre Duchamp
Vorey 1 – 5 Bellevue
St Vincent forfait 0 – 3 Aiguilhe
Tiranges 3 – 3 Arzon
St Pal 4 – 0 Sauvessanges
Poule C
USBSC – Bastide
Landos 3 – 2 Lantriac
Saugues 3 – 2 Brignon
Vastres 0 – 2 Arsac
Val Vert – SCFC
St Haon 0 – 0 Laussonne
Poule D
Monistrol 2 – 1 Mazet
St Pal Mons 1 – 3 Seauve
St Julien C – Bas
St Julien Bas – Riotord
Ste Sigolène 0 – 6 Villettes
ASSDJ – USSL
D5
Poule A
Lempdes 2 – 6 Mazeyrat
Port. Brioude 1 – 8 Cohade
Lamothe – Auzon
Vernassal 10 – 2 Langeac
St Georges exempt
Poule B
St André – Beauzac
Beaux 4 – 2 Pertuis
Brives 6 – 0 St Pal
Arzon – Vals
Malrevers – Valprivas
Poule C
St Vidal 2 – 3 St Privat
St Haon – USBSC
Venteuges 3 – 1 Chadron
Val Vert 4 – 1 Coucouron
St Front 5 – 0 Devès
Bouchet exempt
Poule D
Freycenet 0 – 6 Aurec
Villettes 2 – 5 Montfaucon
Recharinges 3 – 0 Tence
Grazac – St Jeures
St Romain – Montregard