Les résultats du 26 et 27 octobre !
De la coupe et du championnat au menu !
Tous les classements ci-dessous:
Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, B, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F
Samedi 26 octobre
6ème tour de la coupe de France
Ytrac 0 – 1 Le Puy Foot 17h00
FC Lyon 4 – 1 (ap) Velay Foot 18h00
R1
Pas de matches
R2
Lempdes 1 – 0 Vergongheon 16h00
Brioude 1 – 0 Le Cendre 18h00
St Pourçain 1 – 2 Vorey 19h00
R3
Arpajon 1 – 1 Retournac 20h00
Chatel-Guyon 2 – 1 St Didier St Just 18h00
R2F
Chadrac 2 – 0 Eveil de Lyon 19h00
D2
Poule A
Vergongheon (b) 3 – 2 Brives (b) 18h00
Poule B
Le Pertuis 2 – 1 Sucs et Lignon (b) 19h45
D3
Poule B
St Vidal 5 – 0 Arsac (b) 20h00
Dimanche 27 octobre
R1
Pas de matches
R2
Sucs et Lignon 4 – 3 Vic le Comte
Volvic (b) 2 – 0 Langogne
R3
Loudes 4 – 2 Brioude (b)
Brives 4 – 2 Nord Vignoble
Fontannes 1 – 1 St Julien Chapteuil
St Priest 1 – 3 Monistrol
Dunières 1 – 2 Chadrac
R1F
Pontcharra 0 – 6 Le Puy Foot
St Julien Chapteuil 3 – 4 Clermont Foot
R2F
Billom 0 – 1 Auzon Azerat
D1F
Poule 1
Coucouron 3 – 2 Bains St Christophe
St Haon 0 – 5 Blavozy/St Pierre Eynac
St Vidal/ESpaly 3 – 0 forfait Loire Mézenc
Solignac/Cussac exempt
Poule 2
Emblavez 1 – 3 Pertuis
Retournac – Montfaucon/Dunières reporté
St Germain Laprade exempt
D2
Poule A
Coubon 5 – 1 Auzon Azerat
Paulhaguet 2 – 0 Lamothe
Nolhac 3 – 2 Port. Brioude
Vezezoux 0 – 0 Langogne (b)
Landos 1 – 0 Langeac
Poule B
Bas en Basset 1 – 1 Vorey (b)
Ste Sigolène 0 – 0 Montregard
St Germain Laprade 1 – 3 Vals
Tence 2 – 3 St Pierre Eynac
Arzon 0 – 1 Monistrol (b)
D3
Poule A
Loudes (b) 6 – 0 Villeneuve St Ilpize 13h00
Fontannes (b) 1 – 0 Bains St Christophe (b) 13h00
St Georges d’Aurac 1 – 1 Velay Foot (c)
Beaumont 1 – 5 Saugues
Langeac (b) 3 – 2 Venteuges
Brioude (c) 0 – 1 Vergongheon (c)
Poule B
Chadrac (c) 0 – 4 Coucouron
Chadron St Martin 1 – 1 Espaly (c)
Lantriac 5 – 0 Coubon (b)
Solignac/Cussac (b) 3 – 2 Monastier
Blavozy (c) 0 – 2 Arzon (b)
Poule C
Grazac/Lapte (b) 1 – 3 Rosières/Beaulieu 13h00
St Germain Laprade (b) 2 – 7 St Julien CHapteuil (b) 13h00
St Victor Malescours 1 – 3 Dunières (b)
Mazet/Chambon 0 – 2 St Pal de Mons
Beauzac 3 – 0 Retournac (b)
Montfaucon 0 – 1 Freycenet
D4
Poule A
Paulhaguet 1 – 3 St Geneys
Nolhac 0 – 2 Vieille Brioude
Vezezoux 3 – 0 St Just Brioude
Ally 4 – 1 Espalem
Cerzat 3 – 3 Velay Foot (d)
Lempdes – Mazeyrat
Poule B
Arzon – St Pierre
St André – Sauvessanges
Aiguilhe – FCRB
Bellevue – St Pal
Tiranges 2 – 1 Vals
Vorey 3 – 2 St Vincent
Poule C
Lantriac 5 – 3 St Haon
SCFC – Brignon
USBSC – Val Vert
Landos 1 – 1 Vastres
Bastide 1 – 1 Laussonne
Arsac 2 – 0 Saugues
Poule D
Bas 0 – 3 ASSDJ
Mazet – Sucs
St Julien – Ste Sigolène
Monistrol 0 – 4 St Julien Bas
Riotord – St Pal
Villettes – Seauve
D5
Poule A
St Georges 1 – 4 Auzon
Langeac 2 – 4 Vezezoux
Lempdes – Port. Brioude
Cohade – Loudes
Mazeyrat 1 – 0 Lamothe
Vernassal exempt
Poule B
St André – St Pal
Brives – Arzon
Beaux 4 – 2 Vals
Valprivas – Pertuis
Malrevers – Beauzac
Poule C
Chadron 2 – 2 USBSC
St Vidal 8 – 1 Venteuges
St Privat – Coucouron
Deves – St Haon
Bouchet – Val Vert
St Front exempt
Poule D
Montfaucon – Montregard
Villettes – Grazac
Aurec – USSL
Tence – St Romain
St Jeures 3 – 3 Dunières
Recharinges – Freycenet