Les résultats du 23 et 24 avril !
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement N3
Classement R1 Poule A et B
Classement R2 Poule A, B et C
Classement R3 Poule A, B, C et D
Classement D2F
Classement R1F
Classement R2F
Classement D1
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 23 avril
N2
Le Puy Foot 1 – 0 Les Herbiers 18h
N3
Velay FC 2 – 1 Moulins Foot 17h30
R1
Chataigneraie 0 – 4 Espaly 18h
Salaise Rhodia 3 – 1 Le Puy Foot [b] 18h
Clermont Foot [c] 0 – 3 Blavozy 20h
R2
Vergongheon 1 – 0 Brioude 19h
Retournac 1 – 0 Sucs et Lignon 20h
R3
Riom [b] 1 – 2 Chadrac 18h
Cournon [b] 3 – 1 Fontannes 19h
Brives 2 – 0 Velay FC [b] 19h
Dimanche 24 avril
R2
Monistrol 3 – 2 Veauche
Langogne 1 – 2 Vorey
R3
Sansac 2 – 3 Loudes
St Julien Chapteuil 1 – 0 Louchy 13h
Thiers [b] 1 – 0 Dunières
Seauve 0 – 0 St Didier/St Just
D2F
Le Puy Foot 3 – 0 Nice
R1F
St Julien Chapteuil 2 – 0 Cébazat
R2F
St Flour 3 – 0 Chadrac/Brives
Riorges 0 – 1 Le Puy Foot [b]
D1
Landos 3 – 2 Arsac
Les Villettes 0 – 1 Solignac/Cussac
Chadrac 1 – 1 Vals
Bains/St Christophe 2 – 4 Laussonne
D2
Poule A
Arzon 2 – 3 Auzon/Azerat
St Vidal 5 – 3 Coubon
Lamothe 2 – 2 Langogne [b]
Velay FC [c] 0 – 3 St Germain Laprade
Vezezoux 1 – 2 Nolhac
Vergongheon [b] 4 – 1 Paulhaguet
Poule B
Tence 2 – 1 US2MR
Aurec 2 – 2 Freycenet
St Pierre Eynac 1 – 4 Bas en Basset
Monistrol [b] 4 – 2 Ste Sigolène
Sucs et Lignon [b] 1 – 3 Brives [b]
St Pal de Mons 3 – 1 Vorey [b]
D3
Poule A
Saugues 2 – 1 Loudes 13h
Aiguilhe 1 – 2 Bains/St Christophe [b]
Ally 0 – 5 Fontannes [b]
Mazeyrat 1 – 4 Brioude [c]
Vergongheon et Langeac exempts
Poule B
Chadrac [c] 7 – 2 Arzon 13h
Lantriac 0 – 5 Chadron/St Martin
Le Monastier 1 – 3 Coucouron
Arsac [b] 2 – 3 Espaly [c]
Soligac/Cussac [b] 0 – 4 Vals [b]
Rosières/Beaulieu exempt
Poule C
St Julien Chapteuil [b] 0 – 4 Le Pertuis 13h
Seauve [b] 1 – 1 St Victor Malescours
Les Vastres 3 – 0 (forfait) Retournac [b]
Blavozy [c] 1 – 0 Mazet/Chambon
US2MR [b] 4 – 1 Grazac/Lapte [b]
Dunières [b] 3 – 3 St Didier/St Just [b]