Les résultats du week-end, du championnat et de la coupe !
Week-end du 14 et 15 avril.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 14 avril
N2
Le Puy Foot 3 – 2 Lyon (b) 18h00
R1
St Flour 0 – 3 Velay Foot 18h00
R2
Vergongheon 1 – 1 Chadrac 18h00
D3
Poule A
Langeac (b) 0 – 0 Saugues 20h00
Coupe des Réserves
Brioude (D2) 2 – 0 (ap) Blavozy (D1) 18h00
Coupe Haute-Loire U18
Velay Est 1 – 4 Blavozy-St Germain 15h00
Sucs et Lignon 0 – 2 Fontannes-Paulhaguet 15h00
Monistrol 3 – 0 Grebe 15h00
Le Puy Foot 8 – 2 Brives 16h00
Coupe Haute-Loire U15
Monistrol 5 – 0 Ste Sigolène 14h00
Dimanche 15 avril 15h00
Coupe Régis Fay
St Pal de Mons (D4) 4 – 1 Montregard (D2)
Le Pertuis (D2) 3 – 2 Beaulieu (D2)
Auzon Azerat (D2) 1 – 0 Vezezoux (D2)
Le Puy Port. (D2) 3 – 3 (5-4 tab) St Pierre Eynac (D2)
Laussonne (D2) 3 – 0 forfait St Julien Bas (D4)
Vals (D3) 5 – 1 Lamothe (D2)
St Vincent (D4) 5 – 3 Vernassal (D5)
Lantriac (D4) 1 – 0 Tiranges (D4)
Coupe des Réserves
Velay Foot (D2) 0 – 1 Espaly (D2)
Monistrol (D2) 4 – 0 Ste Sigolène (D4)
Vorey (D3) 1 – 1 (2-3 tab) Chadrac (D1)
Coupe Haute-Loire
Tence (D3) 0 – 1 Loudes (D1) 15h30
Bas en Basset (D1) 2 – 2 (4-3 tab) Ste Sigolène (D2) 14h30
Monistrol (R2) 2 – 1 Blavozy (R1) 14h30
Coupe LauRAFoot
Le Puy Foot (b) 3 – 3 (3-4 tab) Salaise 15h00
Coupe Haute-Loire U15
Bas en Basset 3 – 4 Espaly 10h30
Aurec 2 – 2 (5-6 tab) Blavozy -St Germain 10h30
R2
Thiers (b) 2 – 0 Brioude
R3
Grazac Lapte 1 – 0 Sucs et Lignon
R1F
St Julien Chapteuil 3 – 1 Gerzat
D2
Poule A
Pas de matchs
Poule B
Sucs et Lignon (b) 4 – 0 Les Villettes
D3
Poule A
Landos 6 – 2 Vergongheon (c)
St Georges d’Aurac 2 – 2 Loudes (b)
Venteuges 6 – 0 Cohade
Poule B
Le Monastier 2 – 1 La Bastide
Langogne (b) 2 – 1 Allègre
Chadrac (c) 5 – 1 Cussac
Bains St Christophe 0 – 1 Blavozy (c)
Coucouron 1 – 2 Espaly (c)
Poule C
Beauzac 0 – 3 St Germain Laprade (b)
Montfaucon 3 – 0 St Georges Lagricol
D4
Poule A
Nolhac – Lempdes
Mazeyrat 4 – 2 Le Puy Port.
Ally 1 – 1 Fontannes
Poule B
Sauvessanges 1 – 2 Vorey
Craponne 2 – 3 St André
St Vidal – Beaulieu
Poule C
Le Brignon 1 – 0 Laussonne
Les Vastres 3 – 2 Coubon
Recharinges – Chadron
St Haon 2 – 3 Arsac
St Jean Lachalm 0 – 8 Mazet
Poule D
Tence 2 – 6 Les Villettes
Sucs 1 – 5 Grazac
D5
Poule A
Paulhaguet 2 – 1 Langeac
Vezezoux 3 – 1 Cerzat
Poule B
Bains 2 – 3 St Pal
St André 1 – 2 Loudes
Poule C
Coucouron 1 – 8 Le Brignon
Saugues – Deves
Venteuges 1 – 0 Chadron
Solignac 5 – 2 Cussac
Le Bouchet exempt
Poule D
Les Vastres – St Julien
Le Pertuis – St Front
Recharinges – St Jeures
Poule E
Montregard 2 – 12 Riotord
Grazac 1 – 2 Dunières
Valprivas 0 – 6 La Seauve
Les Villettes 4 – 2 Ste Sigolène