Actualités

Les résultats du week-end, du championnat et de la coupe !

Week-end du 14 et 15 avril.

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C

Samedi 14 avril

N2
Le Puy Foot  3 – 2  Lyon (b) 18h00

R1
St Flour  0 – 3  Velay Foot 18h00

R2
Vergongheon  1 – 1  Chadrac 18h00

D3

Poule A
Langeac (b)  0 – 0  Saugues 20h00

Coupe des Réserves
Brioude (D2)  2 – 0 (ap)  Blavozy (D1) 18h00

Coupe Haute-Loire U18
Velay Est  1 – 4  Blavozy-St Germain 15h00
Sucs et Lignon  0 – 2 Fontannes-Paulhaguet 15h00
Monistrol  3 – 0  Grebe 15h00
Le Puy Foot   8 – 2  Brives 16h00

Coupe Haute-Loire U15
Monistrol  5 – 0  Ste Sigolène 14h00

Dimanche 15 avril 15h00

Coupe Régis Fay
St Pal de Mons (D4) 4 – 1  Montregard (D2)
Le Pertuis (D2)  3 – 2  Beaulieu (D2)
Auzon Azerat (D2)  1 – 0  Vezezoux (D2)
Le Puy Port. (D2)  3 – 3 (5-4 tab)  St Pierre Eynac (D2)
Laussonne (D2)  3 – 0 forfait  St Julien Bas (D4)
Vals (D3)  5 – 1  Lamothe (D2)
St Vincent (D4)  5 – 3  Vernassal (D5)
Lantriac (D4)  1 – 0  Tiranges (D4)

Coupe des Réserves
Velay Foot (D2)  0 – 1  Espaly (D2)
Monistrol (D2)  4 – 0  Ste Sigolène (D4)
Vorey (D3)  1 – 1 (2-3 tab)  Chadrac (D1)

Coupe Haute-Loire
Tence (D3)  0 – 1  Loudes (D1) 15h30
Bas en Basset (D1)  2 – 2 (4-3 tab)  Ste Sigolène (D2) 14h30
Monistrol (R2)  2 – 1  Blavozy (R1) 14h30

Coupe LauRAFoot
Le Puy Foot (b)  3 – 3 (3-4 tab)  Salaise 15h00

Coupe Haute-Loire U15
Bas en Basset  3 – 4  Espaly 10h30
Aurec  2 – 2 (5-6 tab)  Blavozy -St Germain 10h30

R2
Thiers (b)  2 – 0  Brioude

R3
Grazac Lapte  1 – 0  Sucs et Lignon

R1F
St Julien Chapteuil  3 – 1  Gerzat

D1

D2
Poule A
Pas de matchs

Poule B
Sucs et Lignon (b)  4 – 0  Les Villettes

D3
Poule A
Landos  6 – 2  Vergongheon (c)
St Georges d’Aurac  2 – 2  Loudes (b)
Venteuges  6 – 0  Cohade

Poule B
Le Monastier  2 – 1  La Bastide
Langogne (b)  2 – 1  Allègre
Chadrac (c)  5 – 1  Cussac
Bains St Christophe  0 – 1  Blavozy (c)
Coucouron  1 – 2  Espaly (c)

Poule C
Beauzac  0 – 3  St Germain Laprade (b)
Montfaucon  3 – 0  St Georges Lagricol

D4
Poule A
Nolhac   –   Lempdes
Mazeyrat  4 – 2  Le Puy Port.
Ally  1 – 1  Fontannes

Poule B
Sauvessanges  1 – 2  Vorey
Craponne  2 – 3  St André
St Vidal   –   Beaulieu

Poule C
Le Brignon  1 – 0  Laussonne
Les Vastres  3 – 2  Coubon
Recharinges   –   Chadron
St Haon  2 – 3  Arsac
St Jean Lachalm  0 – 8  Mazet

Poule D
Tence  2 – 6  Les Villettes
Sucs  1 – 5  Grazac

D5
Poule A
Paulhaguet  2 – 1  Langeac
Vezezoux  3 – 1  Cerzat

Poule B
Bains  2 – 3  St Pal
St André  1 – 2  Loudes

Poule C
Coucouron  1 – 8  Le Brignon
Saugues   –   Deves
Venteuges  1 – 0  Chadron
Solignac  5 – 2  Cussac
Le Bouchet exempt

Poule D
Les Vastres   –   St Julien
Le Pertuis   –   St Front
Recharinges   –   St Jeures

Poule E
Montregard  2 – 12  Riotord
Grazac  1 – 2  Dunières
Valprivas  0 – 6  La Seauve
Les Villettes  4 – 2  Ste Sigolène

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 13
Actualités

R2: La victoire de l’espoir pour Chadrac !

Chadrac recevait St Beauzire avec la ferme intention de glaner les 3 points de la victoire. C’est chose faite et de la plus belle des manières en s’imposant 5 buts à 0 !

EN DIRECT DES CLUBS