Actualités

Les résultats du week-end du 13 et 14 avril !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 13 avril

N2
Le Puy Foot  0 – 2 Andrézieux 18h00 LIVE vidéo

R1
Velay Foot  2 – 1  St Flour 17h00
Riom  0 – 1  Espaly 18h00

R2
Chamalières (b)  1 – 1  Vergongheon 18h00
Arpajon  1 – 3  Vorey 20h00
Brioude 1 – 0  Vallée de l’Authre 19h00
Monistrol  2 – 0  Montluçon(b) 19h00

R3
Brives  0 – 2  Martres de Veyre 19h00
St Flour (b)  1 – 1  Sucs et Lignon 18h00
St Didier St Just  2 – 1  Varennes 20h00

D2
Langeac  1 – 1  Velay Foot (b) 20h00

Dimanche 14 avril

R1 15h00
Blavozy  1 – 1  Aurillac
St Georges  1 – 2  Le Puy Foot (b)

R2 15h00
Langogne  2 – 2  Pont du Château

R3 15h00
Sansac  2 – 1  Chadrac
Loudes  1 – 1  Brioude (b)
St Julien Chapteuil  0 – 3  Maringues
Retournac  1 – 3  St Priest en Jarez

R1F 13h00
St Julien Chapteuil  1 – 1  Le Puy Foot 13h00
Azerat Auzon  0 – 3  FC St Etienne

R2F accession 15h00
Chadrac  0 -11 Clermont Foot (b)

R2F promotion 15h00
Bains St Christophe  2 – 0  Ambur Miremont
Les Villettes  0 – 1  
Caluire

D1

D1F 10h00
St Vidal Espaly  4 – 1  Cussac
Emblavez  5 – 1  Coucouron
Blavozy St Pierre  3 – 1  St Germain Laprade
Pertuis  1 – 6  Grazac Lapte
St Haon  0 – 6  Retournac

D2

Poule A
Auzon Azerat  1 – 8  Vergongheon (b) 13h00
Vezezoux  3 – 2  Brioude (c)
Solignac  3 – 0  Port. du Puy
Lamothe  3 – 0  Landos
Nolhac  1 – 2  Brives (b)

Poule B
Les Villettes  3 – 1  Beaulieu 13h00
Monistrol (b)  3 – 3  Tence
Pertuis  1 – 0  Coubon
Arzon  1 – 1  Montregard
Sucs et Lignon (b)  2 – 1  St Pierre Eynac
Laussonne  0 – 0  Ste Sigolène

D3

Poule A
Bains St Christophe (b)  1 – 1  Saugues 13h00
Loudes  4 – 2  Langeac (b) 13h00
Paulhaguet  5 – 1  Venteuges
Vergongheon (c)  3 – 0  Espalem
Velay Foot (c)  1 – 1  Port. Brioude
Beaumont   –   St Georges d’Aurac reporté

Poule B
Espaly (c)  1 – 0  Coucouron 13h00
Arsac (b)  2 – 3  Langogne (b)
St Vincent  0 – 2  Vals
St Germain Laprade (b)  2 – 3  Arzon
Monastier  0 – 2  Blavozy (c)
Cussac 5 – 2  Chadrac (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)  2 – 4  Beauzac 13h00
Rosières  0 – 5  Vorey (b)
Mazet Chambon  0 – 1  St Pal de Mons
St André Chalencon  1 – 3  Freycenet
Montfaucon  3 – 0  Retournac (b)

D4

Poule A
Vezezoux  6 – 0  Lempdes
Fontannes  4 – 1  Mazeyrat
Nolhac  1 – 1  Villeneuve
Cohade  0 – 3  St Geneys
Cerzat  1 – 0  Velay Foot
Ally  1 – 1  Vieille Brioude

Poule B
St Julien Chapteuil  2 – 1  Tiranges
Aiguilhe   –   St Pal
Vorey  2 – 2  Sauvessanges
Chirel  3 – 2  St Pierre
Arzon  2 – 3  St Vidal
St Jean de Nay  1 – 8 Lantriac

Poule C
Arsac  1 – 2  Laussonne
Chadron  1 – 0  Saugues
Vastres  1 – 0  Solignac
Bastide  2 – 0  St Haon
Coubon  7 – 2  Brignon
St Jean Lachalm  1 – 3  Landos

Poule D
Sucs  6 – 1  Monistrol
Mazet  3 – 1  Seauve
St Didier  2 – 2  St Julien Bas
Riotord  1 – 1  St Victor
Aurec  2 – 2  Ste Sigolène
Dunières  2 – 0  Villettes

D5

Poule A
Paulhaguet  3 – 0 forfait  Port. du Puy
Auzon  1 – 2  St Just
Port. Brioude  1 – 1  Bains
Lamothe  1 – 1  St Georges
Lempdes  1 – 3  Vezezoux

Poule B
St André  0 – 4  Valprivas
Brives  8 – 1  St Pal
Malrevers  4 – 4  Loudes
Beaux  3 – 2  Rosières
Arzon  0 – 7  Lantriac
Bellevue  3 – 2  Vernassal

Poule C
Chadron forfait 0 – 3  Vals (c)
Bains  5 – 0  Coucouron
Vals (d)  7 – 0  Venteuges
Recharinges   –   St Haon
Deves  8 – 0  Brignon
St Privat   –   St Front

Poule D
Dunières (c)  5 – 2  Montfaucon
St Jeures  0 – 2  Dunières (d)
Montfaucon  2 – 3  Montregard
Pertuis  0 – 1  Beauzac
Villettes  3 – 0  Grazac
Tence  1 – 1  St Pal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 15
Actualités

CR: Velay Foot se qualifie aux pénalties !

Il y avait également de la coupe des Réserves ce week-end, Espaly recevait Velay Foot pour une qualification en demi-finale. Victoire aux pénalties des vellaves.

En direct des clubs