Actualités

Les résultats du 11 et 12 mai !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 11 mai

N2
Le Puy Foot  1 – 0  Bordeaux (b) 18h00 

R1
Chataigneraie  3 – 1  Le Puy Foot (b) 18h00
Espaly  2 – 1  Volvic 18h00

R2
Vergongheon  5 – 0  Ally Mauriac 19h00
Vorey  1 – 1  Langogne 19h00
St Pourçain  1 – 3  Monistrol 19h00

R3
Chadrac  3 – 2  Lempdes 20h00
Brioude (b)  3 – 0  St Flour (b) 20h00
Lapalisse  4 – 1  Retournac 19h00

Dimanche 12 mai

R1 
Blavozy  3 – 2  Velay Foot

R2
St Beauzire  2 – 0  Brioude 

R3
UJ Clermontoise  3 – 0  Brives
Sucs et Lignon  4 – 0  Domérat
Loudes  2 – 2  Chatel Guyon
St Julien Chapteuil  8 – 2  Durolle
St Priest en Jarez  0 – 0 St Didier St Just

R1F 
Saison terminée

R2F accession
Pontcharra  5 – 0  Chadrac

R2F promotion 
Les Villettes   –   Riorges

D1

D1F 10h00
St Haon  0 – 8  Blavozy/St Pierre
Retournac  6 – 5  Coucouron
Grazac Lapte  1 – 7  Cussac
St Germain Laprade  4 – 0  Emblavez
Pertuis  1 – 3  St Vidal Espaly

D2

Poule A
Velay Foot( b)  2 – 0  Vezezoux
Brioude  1 – 1  Nolhac
Auzon Azerat  4 – 5  Lamothe
Vergongheon (b) 2 – 0  Langeac
Landos  2 – 1  Solignac
Brives  5 – 2  Le Puy Port.

Poule B
Montregard  2 – 1  Les Villettes
Beaulieu  1 – 4  Laussonne
Pertuis  0 – 2  Sucs et Lignon (b)
Coubon  5 – 1  Arzon
St Pierre Eynac  3 – 0  Monistrol (b)
Ste Sigolène  1 – 0 Tence

D3

Poule A
Loudes (b)  4 – 1  Velay Foot (c) 13h00
Espalem  1 – 4  Bains St Christophe
Saugues  3 – 0 forfait  Beaumont
Langeac (b)  5 – 1  Vergongheon (c)
Brioude Port.  3 – 1  Paulhaguet
St Georges d’Aurac  5 – 1  Venteuges

Poule B
Blavozy (c)  3 – 1  Arsac (b) 13h00
St Germain Laprade (b)  4 – 0  Cussac 13h00
Espaly (c)  2 – 5  Vals 13h00
Langogne (b)  3 – 2  Coucouron
Arzon (b)  4 – 1  Monastier
Chadrac (c)  5 – 1  St Vincent

Poule C
St Julien Chapteuil (b)  4 – 1  Rosières 13h00
Grazac Lapte (b)  3 – 1  St André Chalencon 13h00
Vorey (b)  3 – 1  Montfaucon
Freycenet  1 – 0  Mazet Chambon
Retournac (b)  0 – 3  St Pal de Mons

D4

Poule A
Velay Foot  3 – 3  Vezezoux
Lempdes   –   Nolhac
Cohade  1 – 4  Ally
St Geneys  2 – 3  Cerzat
Vieille Brioude  2 – 2  Fontannes
Villeneuve  2 – 0  Mazeyrat

Poule B
Vorey  0 – 0  Tiranges
St Vidal   –   Aiguilhe
St Pal Chalencon   –   St Jean de Nay
Chirel  2 – 1  St Julien
St Pierre  3 – 3  Arzon
Lantriac  3 – 0 forfait  Sauvessanges

Poule C
Saugues  5 – 1  Laussonne
Arsac   –   Solignac
Brignon   –   Chadron
Bastide  4 – 0  St Jean Lachalm
St Haon  1 – 1 Coubon
Les Vastres  4 – 2 Landos

Poule D
Ste Sigolène  4 – 2  Mazet
Villettes  0 – 3  Seauve
St Victor  6 – 0  Sucs
Monistrol  0 – 3  Dunières
St Didier  1 – 0  Aurec
St Julien  4 – 1  Riotord

D5

Poule A
Bains  3 – 0 forfait  Langeac
Auzon  3 – 2  Lamothe
St Georges  0 – 0  Paulhaguet
St Just  3 – 0  Port. Briude
Vezezoux   –   Le Puy Port.

Poule B
Lantriac  7 – 5  Brives
St Pal  2 – 3  Bellevue
Rosières  1 – 2  Arzon
Beaux  2 – 1  St André
Valprivas  5 – 2  Malrevers
Vernassal  6 – 2  Loudes

Poule C
Brignon   –   Chadron
St Haon  3 – 3  Deves
Vals   –   Coucouron
Recharinges  1 – 4  St Privat
St Front   –   Vals
Bains  3 – 1  Venteuges

Poule D
Dunières  3 – 0 forfait Villettes
Montfaucon  1 – 3  Grazac
Montregard  1 – 4  Dunières
Pertuis  2 – 5  St Jeures
St pal   –   Montfaucon
Beauzac  4 – 1  Tence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14
Actualités

Ce sont les vacances !

Haute-Loire Football prend des vacances pour revenir en pleine forme début août ! Merci à tous de votre fidélité.