Actualités

Les résultats du week-end du 09 et 10 mars !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 09 mars

N2
Le Puy Foot  1 – 1  Trélissac 18h00

R2
Vergongheon  1 – 0  Vichy 19h00
Arpajon  0 – 2  Langogne 20h00
Monistrol  0 – 3  Brioude 20h00

R3
Brives  2 – 1  Bezenet 19h00
Brioude (b)  1 – 3  Vertaizon 20h00

D3
St Julien Chapteuil (b)  1 – 2  Vorey (b) 16h30

Dimanche 10 mars

R1
Velay Foot  1 – 1  Le Puy Foot (b) 15h00
Blavozy  0 – 0 Espaly 15h00

R2
Cusset  3 – 2  Vorey 15h00

R3
Creuzier  2 – 4  Chadrac 15h00
Loudes  1 – 1  Issoire 15h00
St Priest des Champs  1 – 3  Sucs et Lignon 15h00
Retournac  3 – 1  St Didier St Just 15h00
Dompierre  0 – 1  St Julien Chapteuil 15h00

R1F
Cébazat  12 – 0  Auzon Azerat 15h00
Le Puy Foot  2 – 0  Ceyrat 15h00
St Julien Chapteuil  5 – 3  FC St Etienne 15h00

R2F promotion
Caluire  6 – 1  Villettes 15h00
Ambur Miremont  3 – 1  Bains St Christophe 15h00

D1

D1F 10h00
St Vidal Espaly  0 – 4  Blavozy St Pierre
Pertuis  2 – 1  Coucouron
St Haon  1 – 0  Cussac
Retournac  6 – 1  Emblavez
Grazac Lapte  0 – 10  St Germain Laprade

D2

Poule A
Nolhac  2 – 1  Langeac
Lamothe  1 – 3  Solignac
Auzon Azerat  1 – 2  Le Puy Port.
Brioude (c)  1 – 1  Velay Foot (b)
Vezezoux  1 – 0  Landos
Vergongheon (b)  2 – 1  Brives (b)

Poule B
Laussonne  4 – 2  Arzon
Sucs et Lignon (b)  3 – 2  Monistrol (b)
Pertuis  5 – 1  Tence
Beaulieu  1 – 6  Montregard
Villettes  3 – 0  St Pierre Eynac
Coubon  0 – 1  Ste Sigolène

D3

Poule A
Velay Foot (c)  0 – 0  Paulhaguet 13h00
Loudes (b)  3 – 0  Venteuges 13h00
Bains St Christophe (b)  1 – 1  Brioude Port 13h00
Beaumont  3 – 1  Vergongheon (c)
Saugues  0 – 0  Espalem
Langeac (b)  5 – 1  St Georges d’Aurac

Poule B
Arsac (b)  0 – 2  Chadrac (c) 13h00
Espaly (c)  2 – 5  Arzon (b) 13h00
Monastier  2 – 1  Coucouron
Cussac  2 – 3  St Vincent
St Germain Laprade  0 – 6  Vals
Langogne (b)  1 – 0  Blavozy (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)  0 – 3  St Pal de Mons 13h00
St André Chalencon  0 – 0  Mazet Chambon
Rosières  0 – 1  Freycenet
Beauzac  0 – 0  Retournac (b)

D4

Poule A
Nolhac  3 – 1  Cerzat
Vezezoux  3 – 0  Vieille Brioude
Ally  0 – 3  Fontannes
Cohade  0 – 1  Mazeyrat
Lempdes  2 – 0  Velay Foot
St Geneys  1 – 1  Villeneuve

Poule B
St Julien  1 – 0  Vorey
St Jean de Nay  2 – 3  Arzon
Chirel  5 – 3  Sauvessanges
St Pal  1 – 2  St Vidal
Aiguilhe  2 – 1  Tiranges
St Pierre  0 – 6  Lantriac

Poule C
Laussonne  0 – 4  Coubon
Saugues  2 – 2  Brignon
St Jean Lachalm  0 – 3  Vastres
Bastide  1 – 0  Solignac
Chadron  2 – 0  Landos
St Haon  5 – 3  Arsac

Poule D
Monistrol  2 – 4  St Victor
Sucs  2 – 4  Ste Sigolène
Dunières  1 – 0  Riotord
Aurec  2 – 1  Mazet
St Didier  3 – 1  Seauve

D5

Poule A
Lempdes  1 – 6  Brioude Port.
Lamothe  0 – 0  Paulhaguet
Auzon (forfait)  0 – 3  Le Puy Port.
Langeac  5 – 4  St Georges
St Just   –   Vezezoux

Poule B
St André  0 – 3  Malrevers
St Pal  1 – 1  Lantriac
Rosières   –   Vernassal
Bellevue  2 – 0  Arzon
Beaux  2 – 1  Loudes
Brives  1 – 5  Valprivas

Poule C
Deves  2 – 2  Coucouron
Chadron  4 – 1  St Front
St Haon  1 – 4  Bains
St Privat   –   Vals (b)
Recharinges  2 – 1  Venteuges
Vals (c)   –   Brignon

Poule D
Montfaucon (b)  1 – 0  Dunières (d)
Beauzac  3 – 1  Montfaucon (c)
Dunières (c)   –   Tence
Villettes  4 – 1  St Jeures
Pertuis  0 – 0  Grazac
Montregard  0 – 6  St Pal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 15

En direct des clubs