Actualités

Les résultats du 06 au 08 septembre !

C’est la reprise pour tous les clubs ! Bonne saison à tous !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 06 septembre

National
Gazélec Ajaccio  2 – 0  Le Puy Foot 20h00 

Samedi 07 septembre

D1F
Poule 1
St Julien Chapteuil (b)  3 – 3  St Germain Laprade 18h00

D2
Poule A
Landos  3 – 2  Brives (b) 18h00

D3
Poule B
Blavozy (c)  0 – 1  Monastier 18h00

Dimanche 08 septembre 15h00

N3
Le Puy Foot (b)  1 – 4  Rumilly

R1
Blavozy  0 – 0  
Vichy
Velay Foot  1 – 4  
Moulins
St Georges  1 – 4 Espaly

R2
Sucs et Lignon  1 – 3  Cébazat
Vergongheon  1 – 2  Aurillac (b)
Brioude  3 – 1  Cournon
Langogne  2 – 1  Vorey

R3
Loudes  3 – 4  Domes Sancy
Lignerolles  2 – 0  Brioude (b)
Arpajon  0 – 0  Brives
Enval Marsat  4 – 1  Retournac
Ytrac  0 – 1  Fontannes
St Amant Tallende  0 – 1  St Didier St Just
Maringues  2 – 1  St Julien Chapteuil
Dunières 3 – 0  Avermes
Chadrac  3 – 0  Thiers (b)
Ferurs (b) 2 – 3 Monitrol

Tour de cadrage coupe de France
Vals 4 – 1 Crandelles

R1F
St Julien Chapteuil  0 – 8  St Etienne (b)
Cébazat  1 – 2  Le Puy Foot

R2F
Eyrieux  2 – 3  Chadrac
Auzon Azerat  1 – 2  
Ally Mauriac

D1

D1F

Poule 1
Loire Mézenc  1 – 1  Solignac Cussac
Blavozy St Pierre 12 – 1 Bains St Christophe
St Vidal Espaly  2 – 2  Coucouron
St Haon exempt

Poule 2
ELGV  4 – 0  Pertuis
Retournac  3 – 1  Emblavez
ASMFCD exempt

D2

Poule A
Langogne (b)  4 – 0  Port. Brioude 13h00
Coubon  2 – 0  Paulhaguet
Nolhac  0 – 3  Vergongheon (b)
Vezezoux  0 – 0  Auzon Azerat
Langeac  3 – 2  Lamothe

Poule B
Bas en Basset  1 – 1  Ste Sigolène
Pertuis  1 – 1  St Germain Laprade
Tence  3 – 2  Vorey (b)
Monistrol (b)  1 – 0  Montregard
St Pierre Eynac  1 – 0  Sucs et Lignon (b)

D3

Poule A
Loudes (b)  3 – 1   Fontannes (b) 13h00
Langeac (b)  1 – 8  Velay Foot (c) 13h00
Brioude (c)  5 – 1  Bains St Christophe (b) 13h00
Vergongheon (c)  0 – 1  Saugues 13h00
St Georges d’Aurac  1 – 3  Beaumont
Venteuges  4 – 0  Villeneuve St Ilpize

Poule B
Chadrac (c)  2 – 1  Chadron 13h00
Arsac (b)  6 – 0  Coubon (b) 13h00
Lantriac  2 – 0  Solignac Cussac (b)
St Vidal  3 – 1  Coucouron
Arzon (b)  1 – 1  Espaly (c)

Poule C
St Victor Malescours  4 – 2  Grazac Lapte (b)
Mazet Chambon  4 – 0  St Germain Laprade (b)
Beauzac  3 – 2  Dunières (b)
Montfaucon  1 – 0  St Julien Chapteuil (b)
Freycenet  8 – 1  Rosières Beaulieu
Retournac (b)  3 – 4  St Pal de Mons

D4

Poule A
Nolhac  3 – 1  Cerzat
Vezezoux  2 – 0  Espalem
Ally  7 – 0  Paulhaguet
Lempdes  4 – 0  Velay Foot
Mazeyrat  8 – 0  St Geneys
St Just Brioude  1 – 2  Vieille Brioude

Poule B
Vals  6 – 1  Sauvessanges
St André Chalencon   –   Aiguilhe
Bellevue  5 – 0  Arzon
Vorey  5 – 3  St Pierre Duchamp
Tiranges  4 – 3  St Pal Chalencon

Poule C
Lantriac  2 – 4  Solignac Cussac
Bains St Christophe  3 – 6  Laussonne
Bastide  3 – 1  Arsac
Landos  10 – 0  Brignon
Vastres  2 – 2  Saugues
St Haon  1 – 3  Val Vert

Poule D
Bas  0 – 1  Riotord
Mazet  0 – 11  Villettes
St Julien  1 – 4  St Didier
Monistrol  1 – 1  Seauve
St Julien Bas  7 – 7  St Pal Mons
Ste Sigolène  2 – 3  Sucs

D5

Poule A
St Georges  1 – 0  Cohade
Mazeyrat  1 – 7  Langeac
Lempdes 4 – 0 Vezezoux
Port. Brioude  1 – 2  Loudes
Auzon exempt

Poule B
St André   –   Beaux
Pertuis  1 – 7  Vals
Beauzac  16 – 0  Arzon
Valprivas  3 – 1  Brives
Malrevers  3 – 2  St Pal

Poule C
St Vidal  2 – 7  Coucouron
Venteuges  2 – 4  Val vert
St Privat  5 – 1  Deves
Bouchet  5 – 2  Chadron
USBSC exempt

Poule D
Montfaucon  6 – 1  Aurec
Freycenet  3 –  0 (forfait) Sucs
Tence  2 – 2  St Jeures
Villettes  1 – 2  Montregard
Recharinges  0 – 4  Dunières
Grazac   –   St Romain Lachalm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 15