Actualités

Les résultats du week-end 06 et 07 octobre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 06 octobre

N2
Le Puy Foot 43  0 – 0  Bergerac 18h00

R1
St Flour  2 – 0  Blavozy 18h00

R2
Cébazat  1 – 0  Langogne 18h00
Vergongheon  1 – 0  Vorey 19h00

R3
Brives  1 – 1  Combelle 20h00
Brioude   0 – 0  Lignerolles 19h00
L’Etrat  3 – 1  St Didier St Just 19h00
Lapalisse  3 – 0  St Julien Chapteuil 19h00

Dimanche 07 octobre 

R1
Aurillac  1 – 1  Velay Foot
Le Puy Foot  1 – 2  Volvic
Espaly  4 – 0  Cournon

R2
Cendre  1 – 2  Brioude
Monistrol  0 – 2  St Germain des Fossés

R3
Martres de Veyre  0 – 2  Chadrac
Loudes  1 – 4  Sucs et Lignon
Retournac  3 – 0  Varennes

Coupe de France féminine
Chadrac  4 – 2  Billom
Bains St Christophe  0 – 16  Le Puy Foot
St Priest en Jarez  0 – 0 (3-5 pen)  St Julien Chapteuil
Aurillac  8 – 1  Auzon Azerat

D1

D2

Poule A
Vezezoux  2 – 1  Langeac
Nolhac  0 – 0  Solignac
Le Puy Port.  9 – 5  Lamothe
Auzon Azerat  3 – 0  Velay Foot
Brioude (c)  1 – 2  Brives (b)
Vergongheon  3 – 2  Landos

Poule B
Les Villettes  2 – 2  Arzon
Laussonne  2 – 1  Monistrol (b)
Sucs et Lignon (b)  0 – 3  Tence
Pertuis  3 – 3  Montregard
Beaulieu  0 – 2  Ste Sigolène
Coubon  4 – 3  St Pierre Eynac

D3

Poule A
Bains St Christophe (b)  0 – 2  Vergongheon (c) 13h00
Loudes (b)  4 – 0  Espalem
Beaumont  1 – 3  Paulhaguet
Velay Foot (c)  2 – 1  Venteuges
Saugues  2 – 0  St Georges d’Aurac
Langeac (b)  1 – 7  Port. Brioude

Poule B
Arsac (b)  1 – 1  Monastier 13h00
Coucouron  4 – 1  St Vincent
Cussac  1 – 11  Vals
St Germain Laprade (b)  0 – 5  Blavozy (c)
Langogne (b)  0 – 4  Espaly (c)
Arzon (b)  3 – 1  Chadrac (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)  2 – 0  St Julien Chapteuil (b) 13h00
Rosières  5 – 0  Bas en Basset (b)
Montfaucon  0 – 4  Mazet Chambon
St André en Chalencon  1 – 3 St Pal de Mons
Vorey (b)  3 – 1  Retournac (b)
Beauzac  4 – 1  Freycenet

D4

Poule A
Vezezoux  3 – 1  Cerzat
Nolhac  0 – 3  Fontannes
Ally  3 – 5  Mazeyrat
Cohade   6 – 3  Velay Foot
Lempdes   0 – 3  Villeneuve
St Geneys  0 – 1  Vieille Brioude

Poule B
St Julien  9 – 0  Sauvessanges
Aiguilhe   –   Arzon
St Jean de Nay  1 – 4  Vorey
Chirel  7 – 1  St Vidal
St Pal Chalencon  0 – 1  Lantriac
St Pierre Duchamp  0 – 4  Tiranges

Poule C
Laussonne  2 – 6  Les Vastres
Saugues  7 – 1  Arsac
Chadron  1 – 1  Coubon
St Jean Lachalm  1 – 3  Solignac
Bastide  3 – 3  Brignon
St Haon  3 – 0  Landos

Poule D
Sucs et Lignon   –   Riotord
Dunières   –   Mazet
Aurec  0 – 4  Seauve
St Didier  3 – 9  St Victor
Monistrol  1 – 3  Villettes
St Julien Bas  2 – 1  Ste Sigolène

D5

Poule A
Langeac  4 – 0  Port. Brioude
Lempdes  0 – 2  Paulhaguet
Le Puy Port.  6 – 1  Lamothe
Auzon  1 – 1  Bains
St Just   –   St Georges

Poule B
St André  3 – 3  Loudes
St Pal  2 – 2  Vernassal
Rosières  0 – 5  Valprivas
Brives  3 – 1  Arzon
Bellevue  4 – 1  Malrevers
Beaux  2 – 5  Lantriac

Poule C
Chadron  0 – 2  Deves
Coucouron  0 – 8  Vals 2
St Haon   –   St Front
St Privat   –   Venteuges
Recharinges  5 – 0  Brignon
Vals 3  4 – 3  Bains

Poule D
Beauzac  0 – 4  Dunières
Montregard  3 – 2  Montfaucon 3
Montfaucon 2  2 – 1  Tence
Dunières  3 – 3  Villettes
Pertuis  0 – 8  St Pal
St Jeures  2 – 0  Grazac Lapte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14

En direct des clubs