Actualités

Les résultats du week-end du 01 et 02 décembre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 01 décembre

N2
Stade Bordelais  0 – 2  Le Puy Foot 18h00

R1
Volvic  3 – 1  Espaly 18h00

R2
Ally Mauriac  2 – 3  Vergongheon 20h00
Brioude  2 – 0  
St Beauzire 19h00

R3
Brives  1 – 0  UJ Clermontoise 20h00
Domérat (b)  1 – 3  Sucs et Lignon 18h00
Chatel Guyon  2 – 2  Loudes 19h30

R1F
Clermont Foot  0 – 2  Le Puy Foot 20h00

Dimanche 02 décembre

R1
Velay Foot  0 – 4  Blavozy 14h30
Le Puy Foot (b)  3 – 0  
La Chataigneraie 15h00

R2
Langogne  0 – 2  Vorey 15h00
Monistrol 1 – 1  St Pourçain 14h30

R3
Lempdes  1 – 2  Chadrac 15h00
St Flour (b)  2 – 0  Brioude (b) 15h00
Durolle Foot  1 – 0  St Julien Chapteuil 15h00
Retournac  2 – 2  Lapalisse15h00
St Didier St Just  3 – 0  St Priest en Jarez 15h00

R1F
Auzon Azerat  0 – 3  Ceyrat 15h00
St Julien Chapteuil  2 – 0  Mirefleurs 15h00

R2F
Bains St Christophe   –   Clermont Foot (b) 15h00 reporté
Billom  7 – 1  Les Villettes 15h00
Ambur Miremont  2 – 4  Chadrac 15h00

D1
St Germain Laprade – Seauve reporté

D1F 10h00
Emblavez  2 – 6  St Vidal Espaly
St Germain Laprade  3 – 0 forfait Cussac
Coucouron  6 – 2  Grazac Lapte
Retournac  1 – 6  Blavozy St Pierre
St Haon  1 – 6  Pertuis

D2

Poule A
Vezezoux  1 – 3  Velay Foot (b)
Nolhac  1 – 1  Brioude (c)
Lamothe  2 – 3  Auzon Azerat
Langeac   –   Vergongheon (b) reporté
Solignac  3 – 0  Landos
Port. du Puy  4 – 3  Brives (b)

Poule B
Monistrol (b)  3 – 2  St Pierre Eynac 12h30
Les Villettes  0 – 3  Montregard
Laussonne  4 – 1  Beaulieu
Sucs et Lignon (b)  4 – 1  Pertuis
Arzon  4 – 1  Coubon
Tence  3 – 3  Ste Sigolène

D3

Poule A
Velay Foot (c)  1 – 1  Loudes (b)
Bains St Christophe  1 – 0  Espalem 13h00
Beaumont  3 – 3  Saugues
Vergongheon (c)  0 – 0  Langeac (b)
Paulhaguet  4 – 0  Port. Brioude
Venteugues  4 – 1  St Georges d’Aurac

Poule B
Arsac (b)   –   Blavozy (c) reporté
Coucouron  1 – 0  Langogne (b)
Cussac  3 – 6  St Germain Laprade (b)
Le Monastier  2 – 3  Arzon (b)
St Vincent  0 – 3  Chadrac (c)
Vals  0 – 0  Espaly (c)

Poule C
Rosières  1 – 2  St Julien Chapteuil (b)
Montfaucon  2 – 1  Vorey (b)
St André Chalencon  4 – 1  Grazac Lapte (b)
Bas en Basset (b) forfait  0 – 3  Beauzac
Mazet Chambon  2 – 0  Freycenet
St Pal de Mons  4 – 1  Retournac (b)

D4

Poule A
Vezezoux  2 – 0  Velay Foot
Nolhac   –   Lempdes reporté
Fontannes  2 – 0  Vieille Brioude
Cerzat  1 – 2  St Geneys
Mazeyrat  2 – 4  Villeneuve
Ally  5 – 0  Cohade

Poule B
St Julien Chapteuil  2 – 5  Chirel
Aiguilhe  0 – 1  St Vidal
St Jean de Nay  0 – 0  St Pal
Arzon (c)  1 – 0  St Pierre
Tiranges  3 – 0  Vorey
Sauvessanges  0 – 4  Lantriac

Poule C
Laussonne  3 – 0  Saugues
Solignac   –   Arsac reporté
Chadron  4 – 2  Brignon
St Jean Lachalm   –   Bastide
Coubon  0 – 6  St Haon
Landos  2 – 1  Vastres

Poule D
Sucs   –   St Victor reporté
Mazet  1 – 3  Ste Sigolène
Dunières  0 – 1  Monistrol
Aurec  2 – 7  St Didier
Riotord  5 – 2  St Julien Bas
Seauve  1 – 3  Villettes

D5

Poule A
Langeac   –   Bains reporté
Lamothe  3 – 2  Auzon
Port. Brioude  1 – 2  St Just
Paulhaguet   –   St Georges reporté
Port. Puy  4 – 2  Vezezoux

Poule B
St André  2 – 4  Beaux
Brives  3 – 6  Lantriac
Bellevue  3 – 1  St Pal
Arzon  0 – 4  Rosières
Malrevers  0 – 2  Valprivas
Loudes   –   Vernassal reporté

Poule C
Chadron  5 – 0  Brignon
Coucouron  5 – 2  Vals (c)
Vals (d)  9 – 0  St Front
Venteuges  0 – 5  Bains
St Privat   –   Recharinges
Deves  3 – 3  St Haon

Poule D
Grazac   –   Montfaucon (c) reporté
Villettes  1 – 3  Dunières (d)
Montfaucon (b)  3 – 1  St Pal
Dunières (c)   –   Montregard
St Jeures  1 – 0  Pertuis
Tence  3 – 6  Beauzac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 15

En direct des clubs