Les résultats du week-end du 1er et 2 juin !
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F
Samedi 1 juin
R1 18h00
Velay Foot 2 – 2 Cournon
Blavozy 2 – 1 Volvic
Domérat 1 – 6 Le Puy Foot (b)
St Flour 10 – 2 Espaly
D2
Poule A
Vergongheon (b) 3 – 0 forfait Le Puy Port. 20h00
D3
Poule A
Langeac (b) 9 – 2 Venteuges 19h00
Poule B
Chadrac (c) 4 – 5 Blavozy (c) 19h00
Dimanche 2 juin
R2 15h00
Volvic (b) 1 – 4 Langogne
Vergongheon 3 – 0 Pont du Château
Vorey 0 – 0 Ambert
Clermont St Jacques 2 – 1 Monistrol
Lempdes 1 – 4 Brioude
R3 15h00
Chadrac 2 – 2 Brives
Loudes 4 – 0 St Flour (b)
Brioude (b) 0 – 6 Issoire
Lignerolles 2 – 4 Sucs et Lignon
Retournac 2 – 5 L’Etrat
Dompierre 1 – 2 St Didier St Just (match arrêté 88ème insultes sur arbitre)
St Priest en Jarez 2 – 6 St Julien Chapteuil
D2
Poule A
Brioude (c) 1 – 3 Solignac 13h00
Brives (b) 4 – 1 Vezezoux
Lamothe 2 – 0 Nolhac
Auzon Azerat 1 – 1 Langeac
Landos 2 – 1 Velay Foot (b)
Poule B
Ste Sigolène 2 – 3 Les Villettes
Sucs et Lignon (b) 2 – 3 Laussonne
Pertuis 2 – 3 Arzon
Beaulieu 0 – 4 Monistrol (b)
Coubon 6 – 5 Tence
St Pierre Eynac 1 – 6 Montregard
D3
Poule A
Loudes (b) 2 – 7 Vergongheon (c) 13h00
St Georges d’Aurac 6 – 6 Bains St Christophe (b)
Velay Foot (c) 6 – 2 Beaumont
Saugues 1 – 2 Paulhaguet
Port. Brioude 4 – 1 Espalem
Poule B
Espaly (c) 0 – 3 forfait Arsac (b) 13h00
Cussac 8 – 4 Coucouron
St Germain Laprade (b) 3 – 0 Monastier
Langogne (b) 3 – 0 forfait St Vincent
Arzon (b) 2 – 2 Vals
Poule C
Retournac (b) 3 – 4 Rosières 12h30
Vorey (b) 6 – 1 Mazet Chambon 13h00
Freycenet 2 – 2 St Julien Chapteuil (b)
St André Chalencon 2 – 8 Montfaucon
Beauzac 2 – 0 St Pal de Mons
D4
Poule A
Villeneuve 3 – 1 Vezezoux
Ally – Nolhac
Cohade – Cerzat
Lempdes – Fontannes
St Geneys – Mazeyrat
Vieille Brioude – Velay Foot
Poule B
Vorey 1 – 0 St Pal
Lantriac 0 – 0 Aiguilhe
St Julien 3 – 0 St Jean Nay
Chirel – Arzon
St Pierre – Sauvessanges
Tiranges 5 – 0 St Vidal
Poule C
Arsac – Chadron
Saugues 1 – 2 Vastres
Landos – Brignon
Laussonne – St Jean Lachalm
Bastide – Coubon
St Haon – Solignac
Poule D
St Julien Bas – Seauve
Ste Sigolène – St Victor
Les Villettes – Sucs
Aurec – Dunières
St Didier – Riotord
Monistrol – Mazet
D5
Poule A
Lamothe – Lempdes
Auzon – Port. Brioude
St Georges – USBSC
Vezezoux – Langeac
Poule B
St André 3 – 6 Bellevue
St Pal – Malrevers
Rosières – Loudes
Vernassal – Brives
Beaux – Arzon
Valprivas – Lantriac
Poule C
Vals (b) – Vals (c)
St Haon – Venteuges
USBSC – Chadron
St Privat – Coucouron
Recharinges – Deves
St Front – Brignon
Poule D
Montfaucon (c) – Montfaucon (b)
St Pal – Dunières (d)
Beauzac – Grazac
Pertuis – Tence
St Jeures – Dunières (c)
Montregard – Villettes