Les résultats du 23 et 24 octobre !
Le championnat reprend ses droits.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement N3
Classement R1 Poule A et B
Classement R2 Poule A, B et C
Classement R3 Poule A, B, C et D
Classement D2F
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 23 octobre
N2
Bergerac Périgord 2 – 2 Le Puy Foot 18h
N3
Velay FC 0 – 2 Aurillac 16h
R1
Vichy 0 – 2 Espaly 18h
R2
Sucs et Lignon 1 – 4 Lapalisse 16h
Retournac 2 – 1 Volvic [b] 18h
Côte-Chaude 0 – 0 Monistrol 18h
St Germain des Fossés 1 – 2 Brioude 19h
Vergongheon 2 – 4 Aurillac [b] 19h
R3
Chadrac 2 – 1 Pontcharra 19h
St Amand Tallende 2 – 0 Fontannes 20h
St Flour [b] 2 – 2 Brives 20h
D2
Poule B
St Pal de Mons 1 – 3 Bas 16h
Dimanche 24 octobre
R1
Le Puy Foot [b] 0 – 2 Blavozy
R2
Langogne 1 – 2 Ambert
Vorey 0 – 1 Domtac
R3
Loudes 1 – 2 Martres de Veyre
Vendat 1 – 1 Velay FC [b]
St Julien Chapteuil 0 – 1 Creuzier le Vieux
Vertaizon 0 – 5 Dunières
Villars 3 – 1 St Didier/St Just
Seauve 0 – 5 Savigneux/Montbrison
R1F
St Julien Chapteuil 4 – 1 Aurillac 13h
R2F
Le Puy Foot [b] 1 – 0 Chadrac/Brives
Ally/Mauriac 2 – 1 Auzon/Azerat
D1
Bains/St Christophe 0 – 1 Arsac
Vals 2 – 1 Brioude [b]
Solignac/Cussac 1 – 5 Grazac/Lapte
Les Villettes 1 – 1 Espaly [b]
Chadrac [b] 1 – 2 Landos
Laussonne 4 – 2 Langeac
Blavozy [b] exempt
D2
Poule A
Paulhaguet 1 – 4 St Germain Laprade
Arzon 2 – 2 Coubon
Lamothe 2 – 2 Auzon/Azerat
Vergongheon [b] 1 – 0 Langogne [b]
St Vidal 2 – 2 Vezezoux
Poule B
Vorey [b] 3 – 0 Ste Sigolène
Tence 1 – 2 Freycenet
St Pierre Eynac 1 – 4 US2MR
Aurec 2 – 0 Sucs et Lignon [b]
Monistrol [b] 4 – 0 Brives [b]
D3
Poule A
Vergongheon [c] 3 – 6 Loudes [b] 13h
Langeac [b] 2 – 1 Saugues
Aiguilhe 0 – 5 Fontannes [b]
Mazeyrat 2 – 1 Bains/St Christophe [b]
Ally exempt
Poule B
Vals [b] 1 – 0 Arsac [b] 13h
Arzon [b] 0 – 4 Espaly [b] 13h
Lantriac 2 – 1 Coucouron
Solignac/Cussac [b] 0 – 3 Rosières/Beaulieu
Le Monastier 1 – 2 Chadrac [c]
Chadron/St Martin exempt
Poule C
Retournac [b] 3 – 2 St Julien Chapteuil [b] 13h
St Didier/St Just [b] 5 – 0 Grazac/Lapte [b]
Blavozy [c] 1 – 0 Le Pertuis
Dunières [b] 2 – 0 Mazet/Chambon
Les Vastres 1 – 4 Séauve [b]
US2MR [b] 1 – 2 St Victor Malescours
D4
Poule A
Paulhaguet 0 – 1 Lempdes
Vieille Brioude 5 – 1 St Georges Aurac
St Geneys – Nolhac
Espalem 0 – 2 Vezezoux
Cerzat – St Germain
Poule B
Laussonne 0 – 7 St Pal
Bellevue – St Pierre D
Sauvessanges 1 – 2 FCRB
Coubon – Vorey
Tiranges – St Julien
St André exempt
Poule C
USBSC – Arsac
Val Vert – Saugues
Venteuges – St Haon
St Privat – Landos
Coucouron et Brignon exempts
Poule D
Bas 1 – 3 St Julien B
Monistrol – Riotord
Ste Sigolène – Villettes
St Romain L – St Pal
USSL et Aurec exempts
D5
Poule A
Lamothe – Auzon
St Vidal 1 – 8 St Geneys
Mazeyrat – USBSC
Vezezoux 3 – 0 St Just Brioude
Fontannes – Langeac
Vernassal exempt
Poule B
Langogne – St André
Venteuges 1 – 2 Chadron
Loudes 5 – 1 SCFC
Le Bouchet – St Pal
Arzon exempt
Poule C
Mazet – Tence
US2MR – Recharinges
Grazac – Val Vert
St Front – Pertuis
Malrevers 2 – 1 Vals
Poule D
Dunières – US2MR
Villettes 0 – 3 Freycenet
St Front – Riotord
USSL 5 – 2 Valprivas
Beaux – St Jeures