Actualités

Les résultats du 04 au 06 octobre !

On repart sur le championnat !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 04 octobre

National
Quevilly-Rouen  3 – 0  Le Puy Foot  20h00

Samedi 05 octobre

N3
Le Puy Foot (b)  1 – 1  Ain Sud 18h00

R1
Espaly  0 – 0  Vichy 18h00
Ytrac  0 – 2  Blavozy 18h00

R2
Vergongheon  3 – 1  Beaumont 20h00
Brioude  1 – 1  Ambert 18h00
Montluçon (b)  2 – 0  Vorey 18h00
Firminy  4 – 0  Langogne 19h00

R3
Brives  2 – 2  Retournac 18h00
Varennes  1 – 0  St Didier St Just 19h00
Chatel Guyon  1 – 1  Fontannes 20h00
Ytrac (b) 0 – 5 St Julien Chapteuil

D3

Poule A
Brioude (c)  3 – 0  Villeneuve St Ilpize 16h00

Dimanche 06 octobre

R1
Velay Foot  1 – 0  Moulins Yzeure (b)

R2
Sucs et Lignon  1 – 3  St Germain des Fossés

R3
Loudes  2 – 1  St Flour (b)
Martres de Veyre  2 – 1  Brioude (b)
Sorbiers/La Talaudière  1 – 3  Monistrol
Dunières  1 – 0  La Fouillouse
St Galmier  1 – 2  Chadrac

Coupe de France féminine
Domérat  7 – 0  Auzon-Azerat
Billom  2 – 2 (6-5 tab)  Chadrac
Montrond  0 – 5  Le Puy Foot
Cusset  4 – 4 (4-3 tab)  St Julien Chapteuil

D1

D2

Poule A
Coubon  1 – 2  Vergongheon (b)
Paulhaguet 2 – 1  Auzon Azerat
Nolhac  2 – 2  Brives (b)
Vezezoux  2 – 1  Lamothe
Landos  3 – 0  Port. Brioude
Langeac  2 – 1  Langogne (b)

Poule B
Bas en Basset  2 – 1  St Germain Laprade
Ste Sigolène  2 – 2  Vorey (b)
Pertuis  1 – 1  Vals
Tence  2 – 3  Montregard
Arzon  1 – 1  Sucs et Lignon
Monistrol  5 – 1  St Pierre Eynac

D3

Poule A
Loudes (b) 2 – 0 Bains St Christophe (b) 13h00
Langeac (b)  1 – 1  Saugues 13h00
St Georges d’Aurac  4 – 1  Fontannes (b)
Beaumont  2 – 3  Velay Foot (c)
Vergongheon (c)  4 – 0  Venteuges

Poule B
Chadrac (c)  2 – 3  Solignac/Cussac
Chadron  1 – 1  Coucouron
Lantriac  5 – 3  Monastier
St Vidal  4 – 1  Espaly (c)
Blavozy (c)  3 – 0  Coubon (b)
Arzon (b)  3 – 3  Arsac (b)

Poule C
Grazac/Lapte (b)  1 – 2  Dunières 13h00
St Victor Malescours  3 – 3  St Germain Laprade
Mazet Chambon  1 – 1  St Julien Chapteuil (b)
Beauzac  5 – 5  Rosières/Beaulieu
Montfaucon  1 – 1  St Pal de Mons
Freycenet  4 – 1  Retournac (b)

D4

Poule A
Paulhaguet  3 – 2  Espalem
Nolhac  2 – 5  Velay Foot
Vezezoux  2 – 0  St Geneys
Ally  4 – 3  Cerzat
Lempdes  1 – 5  Vieille Brioude
Mazeyrat  7 – 0  St Just Brioude

Poule B
St André  1 – 0  Arzon
Aiguilhe  8 – 0  Sauvessanges
Bellevue  2 – 1  St Pierre Duchamp
Vals  6 – 1  Rosières
Vorey  2 – 6  St Pal
St Vincent  0 – 3  Tiranges

Poule C
Lantriac  2 – 0  Brignon
USBSC  3 – 0  Saugues
Landos  1 – 3  St Haon
Bastide  5 – 1  SCFC
Arsac  2 – 3  Laussonne
Vastres  2 – 0  Val Vert

Poule D
Bas  1 – 7  Villettes
Mazet 1 – 6  Seauve
Monistrol  1 – 1  USSL
Riotord  0 – 2  ASSDJ
St Julien  4 – 3  St Pal Mons
St Julien Bas  3 – 2  Ste Sigolène

D5

Poule A
St Georges  1 – 0  Langeac
Mazeyrat  1 – 3  Vezezoux
Lempdes  0 – 3  Lamothe
Port. Brioude  0 – 4  Vernassal
Cohade  3 – 2  Auzon
Loudes exempt

Poule B
Beauzac  5 – 0  St Pal
St André  2 – 4  Arzon
Beaux  1 – 1  Brives
Valprivas   –   Vals
Malrevers  2 – 1  Pertuis

Poule C
St Vidal  7 – 3  St Haon
St Front  0 – 3  Venteuges
St Privat   –   Chadron
Deves  0 – 3  Coucouron
Bouchet  4 – 3  USBSC
Val Vert exempt

Poule D
Montfaucon  7 – 1  St Jeures
Aurec  4 – 0  Montregard
Freycenet  0 – 0  Grazac
Tence  0 – 1  Dunières
Recharinges  1 – 5  St Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 17