Actualités

Les résultats du week-end du 03 et 04 novembre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 03 novembre

N2
Le Puy Foot  3 – 0  St Pryve St Hilaire 18h00 (LIVE commenté)

R1
St Flour  2 – 2  Velay Foot 18h00
Espaly  2 – 4  Riom 18h00

R2
Pont du Château  4 – 0  Langogne 18h00
Vergongheon  1 – 1  Chamalières (b) 19h00

R3
Chadrac  4 – 2  Sansac 20h00
Brioude (b)  3 – 3  Loudes 19h00

D2

Poule A
Velay Foot (b)  1 – 1  Langeac 19h00

Dimanche 04 novembre

R1
Aurillac  0 – 2  Blavozy
Le Puy Foot (b)  2 – 1  St Georges

R2
Vallée de l’Authre  3 – 2  Brioude
Montluçon (b)  3 – 1  Monistrol
Vorey  2 – 0  Arpajon

R3
Martres de Veyre  2 – 0  Brives
Sucs et Lignon  4 – 2  St Flour (b)
Varennes  2 – 2  St Didier St Just
St Julien Chapteuil   –   Maringues reporté
St Priest en Jarez  2 – 0  Retournac

Coupe de France féminine
Chilly  5 – 0  Chadrac 14h30
Le Puy Foot  7 – 2  Sud Lyonnais 15h00

D1

D2

Poule A
Brioude (c)  1 – 0  Vezezoux
Port. du Puy  4 – 3  Solignac
Vergongheon (b)  2 – 1  Auzon Azerat
Landos  6 – 2  Lamothe
Brives (b)  1 – 3  Nolhac

Poule B
Beaulieu  3 – 4  Les Villettes
Tence  4 – 3  Monistrol (b)
Coubon  1 – 3  Pertuis
Montregard  6 – 1  Arzon
St Pierre Eynac  0 – 1  Sucs et Lignon (b)
Ste Sigolène  1 – 0  Laussonne

D3

Poule A
Saugues  5 – 1  Bains St Christophe (b)
Venteuges  1 – 2 Paulhaguet
Langeac (b)  4 – 2  Loudes (b)
Espalem  1 – 3  Vergongheon (c)
Port. de Brioude  3 – 1  Velay Foot (c)
St Georges d’Aurac  0 – 2  Beaumont

Poule B
Langogne (b)  1 – 1  Arsac (b)
Vals  5 – 1  St Vincent
Arzon (b)  1 – 2  St Germain Laprade (b)
Blavozy (c)  2 – 2  Monastier
Chadrac (c)  6 – 1  Cussac
Coucouron  2 – 0  Espaly (c)

Poule C
Vorey (b)  4 – 1  Rosières 13h00
Bas en Basset (b)  2 – 6  St Julien Chapteuil (b)
St Pal de Mons  2 – 1  Mazet Chambon
Beauzac  1 – 1  Grazac Lapte (b)
Freycenet  2 – 0  St André Chalencon
Retournac (b)  3 – 0  Montfaucon

D4

Poule A
Lempdes  1 – 3  Vezezoux
Mazeyrat   –   Fontannes
St Geneys  1 – 1  Cohade
Velay Foot  0 – 1  Cerzat
Vieille Brioude  3 – 4  Ally
Villeneuve  5 – 1  Nolhac

Poule B
St Pal  2 – 1 Aiguilhe
Sauvessanges  6 – 1  Vorey
St Vidal  3 – 1  Arzon
Tiranges  2 – 2  St Julien
Lantriac  8 – 1  St Jean de Nay

Poule C
Saugues  0 – 2  Chadron
Solignac  0 – 5  Les Vastres
Landos  1 – 4  St Jean Lachalm
St Haon  4 – 0  Bastide
Brignon   –   Coubon
Laussonne  2 – 1  Arsac

Poule D
Seauve  4 – 1  Mazet
Ste Sigolène  7 – 1  Aurec
Monistrol  4 – 2  Sucs
St Julien Bas  1 – 3  St Didier
St Victor  5 – 2  Riotord
Les Villettes  1 – 3  Dunières

D5

Poule A
Port. du Puy  7 – 2  Paulhaguet
St Georges  1 – 4  Lamothe
St Just  4 – 0  Auzon
Bains  3 – 2  Port. Brioude
Vezezoux  8 – 0  Lempdes

Poule B
St Pal  2 – 2  Brives
Rosières  2 – 0  Beaux
Lantriac  3 – 0  Arzon
Loudes  0 – 1  Malrevers
Valprivas  2 – 0 St André
Vernassal  2 – 2  Bellevue

Poule C
Vals  12 – 2  Chadron
Venteuges  0 – 12  Vals
St Haon  4 – 4  Recharinges
Brignon   –   Deves
St Front   –   St Privat
Coucouron  1 – 3  Bains

Poule D
Montfaucon  2 – 4  Dunières
Dunières  3 – 3  St Jeures
Montregard  2 – 3  Montfaucon
Beauzac  3 – 4  Pertuis
St Pal  4 – 1  Tence
Grazac  1 – 0  Villettes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 13
Actualités

R2: Langogne aime le Cantal !

Les langognais se déplaçaient une nouvelle fois dans le Cantal pour jouer sa survie en R2. Victoire 1-0 !