Actualités

L’agenda du 16 au 18 septembre

C’est la reprise du championnat !

Classement National

Vendredi 16 septembre

Le Puy Foot – Villefranche 19h30

Samedi 17 septembre

Velay FC – Chamalières [b] 17h
Le Puy Foot [b] – Le Cendre 18h
Riom – Espaly 18h

Cébazat – Brives 18h
Pont du Chateau – Vorey 19h
Vallée de L’Authre – Brioude 20h
Issoire – Sucs et Lignon 20h

St Germain des Fossés – St Julien Chapteuil 17h
Ceyrat – Loudes 19h
Maringues – Chadrac 20h

District 3

Poule B
Val Vert – St Pal en Chalencon 18h30

District 1 F

Langeac – Arzon 20h

Dimanche 18 septembre

Thiers – Blavozy 15h

Vergongheon – Ytrac
Domtac – Monistrol

Fontannes – Langogne
Mozac – Espaly [b]
Retournac/Beauzac –
Creuzier Le Vieux
Blavozy [b] – Roanne Parc
Dunières – St Priest en Jarez
St Priest [c] – Seauve
St Didier/St Just – St Martin en Haut

Le Puy Foot – Toulouse FC 13h

St Julien Chapteuil – FC St Etienne

1er tour de la coupe de France féminine

Blavozy/St Germain Laprade – Bains/St Christophe 10h
St Vidal/Espaly – Firminy 15h
Coucouron – Pierrelatte 15h
Monts et Plaine – Chadrac/Brives 15h
Roche St Genest – US2MR 16h

District 1

Monistrol – Grazac/Lapte
Vals – Chadrac [b]
Landos – St Germain Laprade
Arsac – Brioude [b]
Bains/St Christophe – Laussonne
Langeac – Velay FC [b]

District 2

Poule A
Paulhaguet – Saugues
Solignac/Cussac – Vergongheon [b]
Auzon/Azerat – Coubon
Langogne [b] – Espaly [c]
Vezezoux – Lamothe
Nolhac – St Vidal

Poule B
Le Pertuis – Vorey [b]
Bas en Basset – Aurec
Arzon – Freycenet
Haut Lignon – St Pal de Mons
Brives [b] – Sucs et Lignon [b]
Les Villettes – US2MR

District 3

Poule A
Bains/St Christophe [b] – Loudes [b] 13h
Fontannes [b] – Velay FC [c] 13h
Vergongheon [c] – Arzon [b] 13h
Ally – Brioude [c]
Mazeyrat – Langeac [b]
Vieille Brioude – Vezezoux [b]

Poule B
Arsac [b] – Blavozy [c] 13h
Vals [b] – Lantriac 13h
Landos [b] – St Germain Laprade [b] 13h
Coucouron – Chadron/St Martin 13h
Aiguilhe – Rosières/Beaulieu

Poule C
Haut Lignon [b] – Dunières [b] 13h
St Julien Chapteuil [b] – Ste Sigolène 13h
St Didier/St Just {b] – Grazac/Lapte [b] 13h
US2MR [b] – Retournac/Beauzac [b] 13h
Sucs et Lignon [c] – Riotord
St Victor Malescours – Seauve [b]

District 1 F 10h

St Julien/Chapteuil [b] – Auzon/Azerat
Landos – Chadrac/Brives [b]
Retournac/Beauzac – Entente du Gévaudan

J’AIME 0