Actualités

L’agenda du week-end 06 et 07 octobre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 06 octobre

N2
Le Puy Foot 43   –   Bergerac 18h00

R1
St Flour   –   Blavozy 18h00

R2
Cébazat   –   Langogne 18h00
Vergongheon   –   Vorey 19h00

R3
Brives   –   Combelle 20h00
Brioude    –   Lignerolles 19h00
L’Etrat   –   St Didier St Just 19h00
Lapalisse   –   St Julien Chapteuil 19h00

Dimanche 07 octobre 

R1
Aurillac   –   Velay Foot
Le Puy Foot   –   Volvic
Espaly   –   Cournon

R2
Cendre   –   Brioude
Monistrol   –   St Germain des Fossés

R3
Martres de Veyre   –   Chadrac
Loudes   –   Sucs et Lignon
Retournac   –   Varennes

Coupe de France féminine
Chadrac   –   Billom
Bains St Christophe   –   Le Puy Foot
St Priest en Jarez   –   St Julien Chapteuil
Aurillac   –   Auzon Azerat

D1

D2

Poule A
Vezezoux   –   Langeac
Nolhac   –   Solignac
Le Puy Port.   –   Lamothe
Auzon Azerat   –   Velay Foot
Brioude (c)   –   Brives (b)
Vergongheon   –   Landos

Poule B
Les Villettes   –   Arzon
Laussonne   –   Monistrol (b)
Sucs et Lignon (b)   –   Tence
Pertuis   –   Montregard
Beaulieu   –   Ste Sigolène
Coubon   –   St Pierre Eynac

D3

Poule A
Bains St Christophe (b)   –   Vergongheon (c) 13h00
Loudes (b)   –   Espalem
Beaumont   –   Paulhaguet
Velay Foot (c)   –   Venteuges
Saugues   –   St Georges d’Aurac
Langeac (b)   –   Port. Brioude

Poule B
Arsac (b)    –   Monastier 13h00
Coucouron   –   St Vincent
Cussac   –   Vals
St Germain Laprade (b)   –   Blavozy (c)
Langogne (b)    –   Espaly (c)
Arzon (b)   –   Chadrac (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)   –   St Julien Chapteuil (b) 13h00
Rosières   –   Bas en Basset (b)
Montfaucon   –   Mazet Chambon
St André en Chalencon    –  St Pal de Mons
Vorey (b)   –   Retournac (b)
Beauzac   –   Freycenet

D4

Poule A
Vezezoux   –   Cerzat
Nolhac   –   Fontannes
Ally   –   Mazeyrat
Cohade    –   Velay Foot
Lempdes    –   Villeneuve
St Geneys   –   Vieille Brioude

Poule B
St Julien   –   Sauvessanges
Aiguilhe   –   Arzon
St Jean de Nay   –   Vorey
Chirel   –   St Vidal
St Pal Chalencon   –   Lantriac
St Pierre Duchamp   –   Tiranges

Poule C
Laussonne   –   Les Vastres
Saugues   –   Arsac
Chadron    –   Coubon
St Jean Lachalm   –   Solignac
Bastide   –   Brignon
St Haon   –   Landos

Poule D
Sucs et Lignon   –   Riotord
Dunières   –   Mazet
Aurec   –   Seauve
St Didier   –   St Victor
Monistrol   –   Villettes
St Julien Bas   –   Ste Sigolène

D5

Poule A
Langeac   –   Port. Brioude
Lempdes   –   Paulhaguet
Le Puy Port.   –   Lamothe
Auzon   –   Bains
St Just   –   St Georges

Poule B
St André   –   Loudes
St Pal   –   Vernassal
Rosières   –   Valprivas
Brives   –   Arzon
Bellevue   –   Malrevers
Beaux   –   Lantriac

Poule C
Chadron   –   Deves
Coucouron   –   Vals 2
St Haon   –   St Front
St Privat   –   Venteuges
Recharinges   –   Brignon
Vals 3   –   Bains

Poule D
Beauzac   –   Dunières
Montregard   –   Montfaucon 3
Montfaucon 2   –   Tence
Dunières   –   Villettes
Pertuis   –   St Pal
St Jeures   –   Grazac Lapte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 13

En direct des clubs