Actualités

L’agenda du week-end du 13 et 14 avril !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 13 avril

N2
Le Puy Foot   –   Andrézieux 18h00 LIVE vidéo

R1
Velay Foot   –   St Flour 17h00
Riom   –   Espaly 18h00

R2
Chamalières (b)   –   Vergongheon 18h00
Arpajon   –   Vorey 20h00
Brioude   –   Vallée de l’Authre 20h00
Monistrol   –   Montluçon (b)

R3
Brives   –   Martres de Veyre 19h00
St Flour (b)   –   Sucs et Lignon 18h00
St Didier St Just   –   Varennes 20h00

D2
Langeac   –   Velay Foot (b) 20h00

Dimanche 14 avril

R1 15h00
Blavozy   –   Aurillac
St Georges   –   Le Puy Foot (b)

R2 15h00
Langogne   –   Pont du Château

R3 15h00
Sansac   –   Chadrac
Loudes   –   Brioude (b)
St Julien Chapteuil   –   Maringues
Retournac   –   St Priest en Jarez

R1F 13h00
St Julien Chapteuil   –   Le Puy Foot 13h00
Azerat Auzon   –   FC St Etienne

R2F accession 15h00
Chadrac   –   Clermont Foot (b)

R2F promotion 15h00
Bains St Christophe   –   Ambur Miremont
Les Villettes   –   
Caluire

D1

D1F 10h00
St Vidal Espaly   –   Cussac
Emblavez   –   Coucouron
Blavozy St Pierre   –   St Germain Laprade
Pertuis   –   Grazac Lapte
St Haon   –   Retournac

D2

Poule A
Auzon Azerat   –   Vergongheon (b) 13h00
Vezezoux   –   Brioude (c)
Solignac   –   Port. du Puy
Lamothe   –   Landos
Nolhac   –   Brives (b)

Poule B
Les Villettes   –   Beaulieu 13h00
Monistrol (b)   –   Tence
Pertuis   –   Coubon
Arzon   –   Montregard
Sucs et Lignon (b)   –   St Pierre Eynac
Laussonne   –   Ste Sigolène

D3

Poule A
Bains St Christophe (b)   –   Saugues 13h00
Loudes   –   Langeac (b) 13h00
Paulhaguet   –   Venteuges
Vergongheon (c)   –   Espalem
Velay Foot (c)   –   Port. Brioude
Beaumont   –   St Georges d’Aurac

Poule B
Espaly (c)   –   Coucouron 13h00
Arsac (b)   –   Langogne (b)
St Vincent   –   Vals
St Germain Laprade (b)   –   Arzon
Monastier   –   Blavozy (c)
Cussac  –   Chadrac (c)

Poule C
Grazac Lapte (b)   –   Beauzac 13h00
Rosières   –   Vorey (b)
Mazet Chambon   –   St Pal de Mons
St André Chalencon   –   Freycenet
Montfaucon   –   Retournac (b)

D4

Poule A
Vezezoux   –   Lempdes
Fontannes   –   Mazeyrat
Nolhac   –   Villeneuve
Cohade   –   St Geneys
Cerzat   –   Velay Foot
Ally   –   Vieille Brioude

Poule B
St Julien Chapteuil   –   Tiranges
Aiguilhe   –   St Pal
Vorey   –   Sauvessanges
Chirel   –   St Pierre
Arzon   –   St Vidal
St Jean de Nay   –   Lantriac

Poule C
Arsac   –   Laussonne
Chadron   –   Saugues
Vastres   –   Solignac
Bastide   –   St Haon
Coubon   –   Brignon
St Jean Lachalm   –   Landos

Poule D
Sucs   –   Monistrol
Mazet   –   Seauve
St Didier   –   St Julien Bas
Riotord   –   St Victor
Aurec   –   Ste Sigolène
Dunières   –   Villettes

D5

Poule A
Paulhaguet   –   Port. du Puy
Auzon   –   St Just
Port. Brioude   –   Bains
Lamothe   –   St Georges
Lempdes   –   Vezezoux

Poule B
St André   –   Valprivas
Brives   –   St Pal
Malrevers   –   Loudes
Beaux   –   Rosières
Arzon   –   Lantriac
Bellevue   –   Vernassal

Poule C
Chadron   –   Vals (c)
Bains   –   Coucouron
Vals (d)   –   Venteuges
Recharinges   –   St Haon
Deves   –   Brignon
St Privat   –   St Front

Poule D
Dunières (c)   –   Montfaucon
St Jeures   –   Dunières (d)
Montfaucon   –   Montregard
Pertuis   –   Beauzac
Villettes   –   Grazac
Tence   –   St Pal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14
Actualités

CR: Velay Foot se qualifie aux pénalties !

Il y avait également de la coupe des Réserves ce week-end, Espaly recevait Velay Foot pour une qualification en demi-finale. Victoire aux pénalties des vellaves.

En direct des clubs