Actualités

L’agenda du 11 et 12 mai !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 11 mai

N2
Le Puy Foot   –   Bordeaux (b) 18h00 LIVE Vidéo

R1
Chataigneraie   –   Le Puy Foot (b) 18h00
Espaly   –   Volvic 18h00

R2
Vergongheon   –   Ally Mauriac 19h00
Vorey   –   Langogne 19h00
St Pourçain   –   Monistrol 19h00

R3
Chadrac   –   Lempdes 20h00
Brioude (b)   –   St Flour (b) 20h00
Lapalisse   –   Retournac 19h00

Dimanche 12 mai

R1 
Blavozy   –   Velay Foot

R2
St Beauzire   –   Brioude 

R3
UJ Clermontoise   –   Brives
Sucs et Lignon   –   Domérat
Loudes   –   Chatel Guyon
St Julien Chapteuil   –   Durolle
St Priest en Jarez   –  St Didier St Just

R1F 
Saison terminée

R2F accession
Pontcharra   –   Chadrac

R2F promotion 
Les Villettes   –   Riorges

D1

D1F 10h00
St Haon   –   Blavozy/St Pierre
Retournac   –   Coucouron
Grazac Lapte   –   Cussac
St Germain Laprade   –   Emblavez
Pertuis   –   St Vidal Espaly

D2

Poule A
Velay Foot( b)   –   Vezezoux
Brioude   –   Nolhac
Auzon Azerat   –   Lamothe
Vergongheon (b)  –   Langeac
Landos   –   Solignac
Brives   –   Le Puy Port.

Poule B
Montregard   –   Les Villettes
Beaulieu   –   Laussonne
Pertuis   –   Sucs et Lignon (b)
Coubon   –   Arzon
St Pierre Eynac   –   Monistrol (b)
Ste Sigolène   –  Tence

D3

Poule A
Loudes (b)   –   Velay Foot (c) 13h00
Espalem   –   Bains St Christophe
Saugues   –   Beaumont
Langeac (b)   –   Vergongheon (c)
Brioude Port.   –   Paulhaguet
St Georges d’Aurac   –   Venteuges

Poule B
Blavozy (c)   –   Arsac (b) 13h00
St Germain Laprade (b)   –   Cussac 13h00
Espaly (c)   –   Vals 13h00
Langogne (b)   –   Coucouron
Arzon (b)   –   Monastier
Chadrac (c)   –   St Vincent

Poule C
St Julien Chapteuil (b)   –   Rosières 13h00
Grazac Lapte (b)   –   St André Chalencon 13h00
Vorey (b)   –   Montfaucon
Freycenet   –   Mazet Chambon
Retournac (b)   –   St Pal de Mons

D4

Poule A
Velay Foot   –   Vezezoux
Lempdes   –   Nolhac
Cohade   –   Ally
St Geneys   –   Cerzat
Vieille Brioude   –   Fontannes
Villeneuve   –   Mazeyrat

Poule B
Vorey   –   Tiranges
St Vidal   –   Aiguilhe
St Pal Chalencon   –   St Jean de Nay
Chirel   –   St Julien
St Pierre   –   Arzon
Lantriac   –   Sauvessanges

Poule C
Saugues   –   Laussonne
Arsac   –   Solignac
Brignon   –   Chadron
Bastide   –   St Jean Lachalm
St Haon   –  Coubon
Les Vastres   –  Landos

Poule D
Ste Sigolène   –   Mazet
Villettes   –   Seauve
St Victor   –   Sucs
Monistrol   –   Dunières
St Didier   –   Aurec
St Julien   –   Riotord

D5

Poule A
Bains   –   Langeac
Auzon   –   Lamothe
St Georges   –   Paulhaguet
St Just   –   Port. Briude
Vezezoux   –   Le Puy Port.

Poule B
Lantriac    –   Brives
St Pal   –   Bellevue
Rosières   –   Arzon
Beaux   –   St André
Valprivas   –   Malrevers
Vernassal   –   Loudes

Poule C
Brignon   –   Chadron
St Haon   –   Deves
Vals   –   Coucouron
Recharinges   –   St Privat
St Front   –   Vals
Bains   –   Venteuges

Poule D
Dunières   –   Villettes
Montfaucon   –   Grazac
Montregard   –   Dunières
Pertuis   –   St Jeures
St pal   –   Montfaucon
Beauzac   –   Tence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14
Actualités

Ce sont les vacances !

Haute-Loire Football prend des vacances pour revenir en pleine forme début août ! Merci à tous de votre fidélité.