Actualités

L’agenda du 06 au 08 septembre !

C’est la reprise pour tous les clubs ! Bonne saison à tous !

Tous les classements ci-dessous:

Classement National
Classement N3
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, BC et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Vendredi 06 septembre

National
Gazélec Ajaccio   –   Le Puy Foot 20h00 

Samedi 07 septembre

D1F
Poule 1
St Julien Chapteuil (b)   –   St Germain Laprade 18h00

D2
Poule A
Landos   –   Brives (b) 17h00

D3
Poule B
Blavozy (c)   –   Monastier 18h00

Dimanche 08 septembre 15h00

N3
Le Puy Foot (b)   –   Rumilly

R1
Blavozy   –   
Vichy
Velay Foot   –   
Moulins
St Georges   –   Espaly

R2
Sucs et Lignon   –   Cébazat
Vergongheon   –   Aurillac (b)
Brioude   –   Cournon
Langogne   –   Vorey

R3
Loudes   –   Domes Sancy
Lignerolles   –   Brioude (b)
Arpajon   –   Brives
Enval Marsat   –   Retournac
Ytrac   –   Fontannes
St Amant Tallende   –   St Didier St Just
Maringues   –   St Julien Chapteuil
Dunières –  Avermes

R1F
St Julien Chapteuil   –   St Etienne (b)
Cébazat   –   Le Puy Foot

R2F
Eyrieux   –   Chadrac

D1

D1F

Poule 1
Loire Mézenc   –   Solignac Cussac
Blavozy St Pierre – Bains St Christophe
St Vidal Espaly   –   Coucouron
St Haon exempt

Poule 2
ELGV   –   Pertuis
Retournac   –   Emblavez
ASMFCD exempt

D2

Poule A
Langogne (b)   –   Port. Brioude 13h00
Coubon   –   Paulhaguet
Nolhac   –   Vergongheon (b)
Vezezoux   –   Auzon Azerat
Langeac   –   Lamothe

Poule B
Bas en Basset   –   Ste Sigolène
Pertuis   –   St Germain Laprade
Tence   –   Vorey (b)
Monistrol (b)   –   Montregard
St Pierre Eynac   –   Sucs et Lignon (b)

D3

Poule A
Loudes (b)   –    Fontannes (b) 13h00
Langeac (b)   –   Velay Foot (c) 13h00
Brioude (c)   –   Bains St Christophe (b) 13h00
Vergongheon (c)   –   Saugues 13h00
St Georges d’Aurac   –   Beaumont
Venteuges   –   Villeneuve St Ilpize

Poule B
Chadrac (c)   –   Chadron 13h00
Arsac (b)   –   Coubon (b) 13h00
Lantriac   –   Solignac Cussac (b)
St Vidal   –   Coucouron
Arzon (b)   –   Espaly (c)

Poule C
St Victor Malescours   –   Grazac Lapte (b)
Mazet Chambon   –   St Germain Laprade (b)
Beauzac   –   Dunières (b)
Montfaucon   –   St Julien Chapteuil (b)
Freycenet   –   Rosières Beaulieu
Retournac (b)   –   St Pal de Mons

D4

Poule A
Nolhac   –   Cerzat
Vezezoux   –   Espalem
Ally   –   Paulhaguet
Lempdes   –   Velay Foot
Mazeyrat   –   St Geneys
St Just Brioude   –   Vieille Brioude

Poule B
Vals   –   Sauvessanges
St André Chalencon   –   Aiguilhe
Bellevue   –   Arzon
Vorey   –   St Pierre Duchamp
Tiranges   –   St Pal Chalencon

Poule C
Lantriac   –   Solignac Cussac
Bains St Christophe   –   Laussonne
Bastide   –   Arsac
Landos   –   Brignon
Vastres   –   Saugues
St Haon   –   Val Vert

Poule D
Bas   –   Riotord
Mazet   –   Villettes
St Julien   –   St Didier
Monistrol   –   Seauve
St Julien Bas   –   St Pal Mons
Ste Sigolène   –   Sucs

D5

Poule A
St Georges   –   Cohade
Mazeyrat   –   Langeac
Lempdes    –   Vezezoux
Port. Brioude   –   Loudes
Auzon exempt

Poule B
St André   –   Beaux
Pertuis   –   Vals
Beauzac   –   Arzon
Valprivas   –   Brives
Malrevers   –   St Pal

Poule C
St Vidal   –   Coucouron
Venteuges   –   Val vert
St Privat   –   Deves
Bouchet   –   Chadron
USBSC exempt

Poule D
Montfaucon   –   Aurec
Freycenet   –   Sucs
Tence   –   St Jeures
Villettes   –   Montregard
Recharinges   –   Dunières
Grazac   –   St Romain Lachalm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 15

En direct des clubs