Actualités

L’agenda du week-end du 01 et 02 décembre !

Tous les classements ci-dessous:

Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule A, C et D
Classement R1F
Classement R2F
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Classement D1F

Samedi 01 décembre

N2
Stade Bordelais   –   Le Puy Foot 18h00

R1
Volvic   –   Espaly 18h00

R2
Ally Mauriac   –   Vergongheon 20h00
Brioude   –   
St Beauzire 19h00

R3
Brives   –   UJ Clermontoise 20h00
Domérat (b)   –   Sucs et Lignon 18h00
Chatel Guyon   –   Loudes 19h30

R1F
Clermont Foot   –   Le Puy Foot 20h00

Dimanche 02 décembre

R1
Velay Foot   –   Blavozy 14h30
Le Puy Foot (b)   –   
La Chataigneraie 15h00

R2
Langogne   –   Vorey 15h00
Monistrol   –   St Pourçain 14h30

R3
Lempdes   –   Chadrac 15h00
St Flour (b)   –   Brioude (b) 15h00
Durolle Foot   –   St Julien Chapteuil 15h00
Retournac   –   Lapalisse15h00
St Didier St Just   –   St Priest en Jarez 15h00

R1F
Auzon Azerat   –   Ceyrat 15h00
St Julien Chapteuil   –   Mirefleurs 15h00

R2F
Bains St Christophe   –   Clermont Foot (b) 15h00
Billom    –   Les Villettes 15h00
Ambur Miremont   –   Chadrac 15h00

D1

D1F 10h00
Emblavez   –   St Vidal Espaly
St Germain Laprade   –   Cussac
Coucouron   –   Grazac Lapte
Retournac   –   Blavozy St Pierre
St Haon   –   Pertuis

D2

Poule A
Vezezoux   –   Velay Foot (b)
Nolhac   –   Brioude (c)
Lamothe   –   Auzon Azerat
Langeac   –   Vergongheon (b)
Solignac   –   Landos
Port. du Puy   –   Brives (b)

Poule B
Monistrol (b)   –   St Pierre Eynac 12h30
Les Villettes   –   Montregard
Laussonne   –   Beaulieu
Sucs et Lignon (b)   –   Pertuis
Arzon   –   Coubon
Tence   –   Ste Sigolène

D3

Poule A
Velay Foot (c)   –   Loudes (b) 12h30
Bains St Christophe   –   Espalem 13h00
Beaumont   –   Saugues
Vergongheon (c)   –   Langeac (b)
Paulhaguet   –   Port. Brioude
Venteugues   –   St Georges d’Aurac

Poule B
Arsac (b)   –   Blavozy (c)
Coucouron   –   Langogne (b)
Cussac   –   St Germain Laprade (b)
Le Monastier   –   Arzon (b)
St Vincent   –   Chadrac (c)
Vals   –   Espaly (c)

Poule C
Rosières   –   St Julien Chapteuil (b)
Montfaucon   –   Vorey (b)
St André Chalencon   –   Grazac Lapte (b)
Bas en Basset (b)   –   Beauzac
Mazet Chambon   –   Freycenet
St Pal de Mons   –   Retournac (b)

D4

Poule A
Vezezoux   –   Velay Foot
Nolhac   –   Lempdes
Fontannes   –   Vieille Brioude
Verzat   –   St Geneys
Mazeyrat   –   Villeneuve

Poule B
St Julien Chapteuil   –   Chirel
Aiguilhe   –   St Vidal
St Jean de Nay   –   St Pal
Arzon (c)   –   St Pierre
Tiranges   –   Vorey
Sauvessanges   –   Lantriac

Poule C
Laussonne   –   Saugues
Solignac   –   Arsac
Chadron   –   Brignon
St Jean Lachalm   –   Bastide
Coubon   –   St Haon
Vastres   –   Landos

Poule D
Sucs   –   St Victor
Mazet   –   Ste Sigolène
Dunières   –   Monistrol
Aurec   –   St Didier
Riotord   –   St Julien Bas
Seauve   –   Villettes

D5

Poule A
Langeac   –   Bains
Lamothe   –   Auzon
Port. Brioude   –   St Just
Paulhaguet   –   St Georges
Port. Puy   –   Vezezoux

Poule B
St André   –   Beaux
Brives   –   Lantriac
Bellevue   –   St Pal
Arzon   –   Rosières
Malrevers   –   Valprivas
Loudes   –   Vernassal

Poule C
Chadron   –   Brignon
Coucouron   –   Vals (c)
Vals (d)   –   St Front
Venteuges   –   Bains
St Privat   –   Recharinges
Deves   –   St Haon

Poule D
Grazac   –   Montfaucon (c)
Villettes   –   Dunières (d)
Montfaucon (b)   –   St Pal
Dunières (c)   –   Montregard
St Jeures   –   Pertuis
Tence   –   Beauzac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J’AIME 14

En direct des clubs