Les résultats du week-end du 26 et 27 mai !
Week-end du 26 et 27 mai.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 26 mai
R1
Yzeure (b) 2 – 0 Velay Foot 18h00
Cournon 2 – 2 Espaly 18h00
Clermont Foot (c) 5 – 2 Le Puy Foot (b) 18h00
Blavozy 3 – 1 St Flour 18h00
D2
Poule B
Beaulieu 2 – 1 Monistrol (b) 18h00
Dimanche 27 mai 15h00
R2
Chadrac 2 – 0 Vergongheon
Brioude 2 – 6 Thiers
Monistrol 4 – 2 Ambert
R3
Vorey 1 – 1 Varennes
St Didier St Just 3 – 1 Brives
St Mamet 0 – 1 Langogne (erreur sur le site 😉 )
Vic le Comte 0 – 0 Brioude (b)
St Babel 4 – 3 Grazac Lapte
Sucs et Lignon 3 – 0 forfait Riom (b)
St Julien Chapteuil 1 – 2 Issoire
R2F
Bains St Christophe 0 – 12 Clermont Foot
Les Villettes 5 – 0 St Bonnet P/Riom
D1F 10h00
Cussac 1 – 3 Emblavez (vendredi 25 20h30)
Le Pertuis 2 – 3 St Vidal Espaly
Blavozy St Pierre 2 – 3 St Haon
Coucouron 2 – 4 St Germain
Elite à 8 10h00
Coubon 1 – 4 Saugues (vendredi 25 20h30)
Retournac 7 – 1 Venteuges
Grazac Lapte 3 – 1 St Jeures
Lachapelle 3 – 0 forfait Fontannes
Promotion 10h00
Poule A
Loire Mézenc 5 – 2 Lantriac
Poule B
Craponne 6 – 5 Montregard
D2
Poule A
Solignac 0 – 6 Fontannes
Nolhac 4 – 7 Port. Le Puy
Poule B
Sucs et Lignon (b) 6 – 0 Laussonne 13h00
Les Villettes 1 – 1 Ste Sigolène 13h00
Le Pertuis 2 – 3 St Pierre Eynac
Bas en Basset (b) 0 – 1 Craponne
D3
Poule A
Saugues 5 – 1 Loudes (b)
Velay Foot (c) 3 – 0 forfait Cohade
Landos 8 – 2 Espalem
Venteuges 3 – 0 forfait Vergongheon (c)
Poule B
Chadrac (c) 2 – 0 Blavozy (c) 13h00
Bains St Christophe (b) 1 – 4 Espaly (c) 13h00
Langogne (b) 2 – 2 Cussac
Le Monastier 0 – 1 Allègre
Coucouron 5 – 2 La Bastide
Coubon 0 – 1 Vals
Poule C
Vorey (b) 8 – 0 St Georges Lagricol 13h00
Freycenet 1 – 2 St Germain Laprade (b)
Tence 2 – 2 Beauzac
Montfaucon 4 – 1 Rosières
Aiguilhe 3 – 5 Retournac
D4
Poule A
Chirel 3 – 0 forfait Fontannes
Mazeyrat 1 – 7 Beaumont
Poule B
St Vidal 4 – 1 St Pal
Craponne 3 – 2 Beaulieu
St Geneys 2 – 4 St André
Sauvessanges – Rosières
St Germain – Vorey
St Vincent 2 – 1 Tiranges
Poule C
Landos 2 – 2 Laussonne
St Haon – Mazet
Les Vastres – Chadron
St Jean Lachalm 1 – 4 Lantriac
Poule D
Tence 3 – 3 Aurec
St Didier 0 – 7 Grazac
Dunières – Riotord
St Pal de Mons 3 – 1 St Victor
D5
Poule A
Langeac 4 – 2 Auzon
Poule B
Vals – St Jean de Nay
Loudes 5 – 5 St Pal
Jullianges 0 – 2 Bains
Bellevue 5 – 1 St André
St Pierre Duchamp – Vernassal
Poule C
Saugues 5 – 0 Cussac
Venteuges 2 – 0 St Haon
Chadron 3 – 5 Le Brignon
Poule D
St Julien 2 – 1 Mazet
St Jeures 2 – 0 Le Pertuis
Recharinges – Malrevers
Poule E
Montregard 4 – 1 Beauzac
Dunières 13 – 2 Riotord
Grazac – Montfaucon
Villettes – Montfaucon