Les résultats du week-end !
Journée du 10 et 11 mars 2018.
Tous les classements ci-dessous:
Classement N2
Classement R1
Classement R2 poule A et B
Classement R3 Poule B, C et D
Classement D2 Poule A et B
Classement D3 Poule A, B et C
Samedi 10 mars
N2
Le Puy Foot 1 – 0 Belfort 18h00
R1
La Chataigneraie 0 – 1 Espaly 18h00
Cournon 0 – 1 Le Puy Foot (b) 18h00
R2
Vergongheon 0 – 3 Aurillac (b) 18h00
Chadrac 0 – 1 Clermont St Jacques 20h00
Cournon (b) 1 – 1 Brioude 20h00
R3
Commentry 0 – 1 Vorey 20h00
Brives 2 – 1 Cournon (c) 20h00
Brioude (b) 3 – 1 Bezenet 20h00
Issoire 3 – 1 Grazac Lapte 20h00
D2
Poule A
Brioude (c) 1 – 1 Espaly (b) 18h00
Poule B
Ste Sigolène 0 – 2 La Seauve 17h00
Dimanche 11 mars 15h00
R1
Velay Foot 4 – 0 Vichy
Blavozy 1 – 1 St Georges
R2
Monistrol 5 – 0 Arpajon
R3
St Didier St Just 1 – 1 Yzeure (c)
Vic le Comte 1 – 3 Langogne
Sucs et Lignon 0 – 1 Martres de Veyre
St Julien Chapteuil 2 – 0 Pierrefort
R1F
Auzon 0 – 0 St Julien Chapteuil
Le Puy Foot 3 – 2 Yzeure (b)
R2F
Les Villettes 5 – 3 Bains St Christophe
Coupe Haute-Loire féminine à 8
St Victor Malescours 4 – 0 Vernassal
Venteuges 2 – 0 Fontannes
D2
Poule A
Velay Foot (b) 0 – 0 Solignac 13h00
Le Puy Port. 0 – 3 Fontannes
Auzon 1 – 2 Lamothe
Nolhac 1 – 2 Brives (b)
Paulhaguet 1 – 2 Vezezoux
Poule B
Sucs et Lignon (b) 1 – 3 Montregard 13h00
Craponne 4 – 0 Beaulieu
Les Villettes 4 – 0 Laussonne
Le Pertuis 0 – 3 Monistrol (b)
Bas en Basset (b) 1 – 1 St Pierre Eynac
D3
Poule A
Cohade 0 – 0 La Voûte Chilhac
Langeac (b) 0 – 5 Loudes (b)
Velay Foot (c) 0 – 0 Saugues
Landos 5 – 2 St Georges d’Aurac
Espalem 1 – 3 Venteuges
Brioude Port. 1 – 0 Vergongheon (c)
Poule B
La Bastide – Blavozy (c) reporté
Allègre 2 – 4 Cussac
Coucouron 1 – 3 Langogne (b)
Coubon 3 – 1 Chadrac (c)
Vals 0 – 0 Bains St Christophe (b)
Le Monastier 1 – 2 Espaly (c)
Poule C
St Julien Chapteuil (b) 1 – 0 Beauzac 12h30
Arsac (b) 2 – 0 St Georges Lagricol 13h00
Rosières 1 – 2 St Germain Laprade (b)
Montfaucon 5 – 1 Tence
Aiguilhe 0 – 1 Freycenet
Retournac (b) 0 – 5 Vorey (b)
D4
Poule A
Le Puy Port. 0 – 8 Fontannes
Nolhac 3 – 2 Vieille Brioude
Beaumont 2 – 0 Ally
Cerzat 1 – 1 Chirel
Lempdes 6 – 1 Vezezoux
Mazeyrat 0 – 0 Velay Foot
Poule B
Rosières 2 – 4 St Pal
St André 4 – 0 Beaulieu
Sauvessanges 3 – 6 Craponne
St Germain – St Vidal
Vorey 1 – 1 St Vincent
St Geneys 1 – 1 Tiranges
Poule C
Coubon 0 – 3 Mazet
Landos 2 – 0 St Haon
Chadron 3 – 1 Arsac
Le Brignon 4 – 3 Recharinges
Laussonne 2 – 1 St Jean Lachalm
Les Vastres 1 – 2 Lantriac
Poule D
Ste Sigolène 2 – 3 Lapte
St Victor 3 – 2 Riotord
St Julien Bas 3 – 1 Dunières
Tence 1 – 2 St Didier
St Pal 6 – 0 Les Villettes
Aurec 4 – 0 Sucs et Lignon
D5
Poule A
Auzon 5 – 1 Cerzat
Brioude Port. 2 – 0 Paulhaguet
Lempdes 0 – 9 Langeac
Villeneuve 2 – 1 Lamothe
St Just 3 – 0 Lamothe
Poule B
St Pal 2 – 1 St André
Vernassal 3 – 1 Bains
St Pierre Duchamp 0 – 0 St Jean Nay
Loudes 1 – 1 Vals
Jullianges 1 – 1 Bellevue
Poule C
Coucouron – Saugues
Brignon – Venteuges
Le Bouchet 0 – 1 St Privat
Deves 0 – 2 Cussac
Chadron forfait 0 – 3 Solignac
Exempt: St Haon
Poule D
St Julien 5 – 1 Recharinges
Mazet 8 – 1 Les Vastres
St Front – Malrevers
Poule E
Monistrol 3 – 6 La Seauve
Montfaucon 1 – 0 Valprivas
Dunières 1 – 2 Ste Sigolène
Riotord 0 – 6 Beauzac
Les Villettes 2 – 1 Montregard
Grazac 2 – 1 St Pal